Отпуск

27 января 2022 в 20:33
С понедельника мэр Волков уходит в отпуск
Его не будет две недели.
С понедельника мэр Волков уходит в отпуск
В понедельник, 31 января, мэр Ярославля Владимир Волков уходит в плановый двухнедельный отпуск. Временно исполнять его обязанность будет заместитель мэра по вопросам взаимодействия с общественностью Вячеслав Гаврилов.

Отметим, по Ярославлю пошла волна слухов, что Владимир Михайлович уйдет в отставку. Однако источники «Яркуба» опровергают эту информацию.

Читайте также: Медики Ярославской области нуждаются в помощи автоволонтеров
15 июня 2021 в 15:37
Из Ярославля открыли сообщение в Анапу: цена
Первый самолет с новым авиасообщением отправился 14 июня.
Из Ярославля открыли сообщение в Анапу: цена

Из-за того, что многие страны закрыли свои границы из-за эпидемиологической ситуации, многие ярославцы стали выбирать для своего отпуска наш юг. Теперь отдых стал еще доступнее — из Ярославля окрыли новое направление — до Анапы.

Отметим, что это уже пятое южное направление, которое стало доступно жителям и гостям нашей области. Полётная программа на этом направлении запланирована в рамках летнего расписания до конца сентября.

Новые рейсы выполняет авиакомпания «RusLine» на воздушном судне CRJ-200, оно вмещает в себя 50 кресел.

Из Ярославля в Анапу улететь можно только один раз в неделю, по понедельникам. Время в пути составит два с половиной часа. Стоимость полета начинается от 7 331 рублей.

Читайте также: В Ярославской области вырастут тарифы ЖКХ: на сколько

Фото: Транспорт Ярославская область

26 апреля 2021 в 15:56
В ОНФ рассказали, как перенести отпуск, который совпал с майскими праздниками
Заявление президента Владимира Путина о том, что россияне будут отдыхать с 1 по 11 мая, многих застало врасплох.
В ОНФ рассказали, как перенести отпуск, который совпал с майскими праздниками

До начала сезона отпусков осталось чуть больше месяца. Многие россияне не рассчитывали на длительные майские праздники и взяли отгулы уже со следующей недели. Однако на днях президент Владимир Путин заявил, что россияне будут отдыхать аж 11 дней.

В общероссийском народном фронте «РИА Новостям» рассказали, как перенести отпуск, который совпал с праздничными датами.

— Работодатель может пойти работнику навстречу и отменить уже запланированный отпуск или перенести его на другое время, — сообщили в ОНФ. — Законодательством не урегулирован порядок оформления переноса отпуска на другой срок по инициативе работника. При переносе отпуска по инициативе сотрудника требуется заявление в произвольной форме. В нем указывается количество дней отпуска, которое работник просит перенести, причины такого переноса или отмены и желаемые даты следующего отпуска. 

Читайте также: В майские праздники из Ярославля в Москву и Санкт-Петербург пустят дополнительные поезда

21 апреля 2021 в 10:10
Туроператор из Ярославля рассказала, какие страны планируют открыть свои границы для россиян
Сезон отпусков стремительно приближается. Ярославцы уже начали планировать свой отдых и бронировать путевки на курортах.
Туроператор из Ярославля рассказала, какие страны планируют открыть свои границы для россиян

За год пандемии сфера туризма сильно пострадала. Но сейчас многие страны открывают вновь свои границы. Однако ограничения никуда не исчезли. Туроператор из Ярославля Лариса Взацкая рассказала, что в основном они касаются соблюдения масочного режима в местах общего пользования. На пляже средства индивидуальной защиты не нужны.

Цены на многие направления выросли. Но эксперт считает, что бюджетно отдохнуть можно везде.

— Все предложения на отдых на юге России зависит от категории размещения, от запросов туристов, — сказала Лариса. — Ценовой диапазон сильно варьируется. Конечно, если мы говорим об отдыхе максимально приближенном к условиям турецкого, то цена будет процентов на 20–30 дороже.

Ближе к летнему сезону цены на путевки в Дубай снижаются.

— Сейчас это связано с введением ограничений на территории ОАЭ и окончанием высокого сезона из-за установления жаркой погоды, — рассказала туроператор.

Эпидемиологическая ситуация в мире вновь нестабильна. Кто-то уже снова закрыл границы, но кто-то все-таки планирует их открыть.

— Стопроцентной гарантии сейчас не даст никто. Есть вероятность открытия Греции, Испании, Кипра, — поделилась Лариса.

3 ноября 2020 в 11:04
Мэр Ярославля ушел в отпуск: когда вернется
Информацию подтвердила пресс-служба мэрии.
Мэр Ярославля ушел в отпуск: когда вернется
3 ноября на очередном общегородском совещании во главе стола Владимира Волкова заменила Елена Новик — заместитель мэра по социальной политике. В пресс-службе мэрии подтвердили информацию об отпуске главы города:

«Да, в официальном отпуске, на неделю».
23 сентября 2020 в 14:24
Многодетный отец больше не будет ходить на работу с младенцем
Также решается вопрос с жильем: Антон Третьяков и четверо его детей живут в однокомнатной квартире.
Многодетный отец больше не будет ходить на работу с младенцем
Общественный активист Андрей Брой, который обратил внимание на проблему многодетного отца, 23 сентября опубликовал видео, в котором рассказал о восторжествовавшей справедливости.

«Звонил многодетный отец, сказал всем огромное спасибо. Ему дают допуск, он получает все, что требовал. Сегодня с утра приехало все начальство из Москвы, телевидение. Наша огласка ему помогла. Теперь он будет с детьми, теперь он получит все, что ему положено. Сейчас он на встрече, на которой решается вопрос с жильем, потому что он живет в однокомнатной квартире».
31 августа 2020 в 11:41
Жителю Рыбинска пришлось погасить задолженность по кредиту, чтобы выехать из России
Общая задолженность по кредитным платежам составила 370 тысяч рублей. Об этом сообщил пресс-центр УФССП по Ярославской области.
Жителю Рыбинска пришлось погасить задолженность по кредиту, чтобы выехать из России

Житель Рыбинска накопил долг по кредитным платежам в размере 370 тысяч рублей и не спешил его погашать в полном объеме. Приставы установили, что должник оформил загранпаспорт. Суд вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

Должник решил отправиться в отпуск, поэтому полностью погасил задолженность. В настоящий момент ограничение права выезда из России с него снято.
26 января 2018 в 15:19
Самолеты из ярославского аэропорта «Туношна» будут летать в Турцию

Летом 2018 года самолеты из ярославского аэропорта «Туношна» будут летать в Турцию. Утверждена полетная программа — два раза в неделю из Ярославля в Анталию и два раза в неделю из Ярославля в Даламан.

Самолеты из ярославского аэропорта «Туношна» будут летать в Турцию

По официальной информации, ярославцы полетят на Embraer​ 190 AR, в салоне которого 114 кресел.

Читайте также: «Ярославский аэропорт Туношна открыл продажу билетов в Сочи».

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет