Ликеро-водочный завод. ярославль
Бывший генеральный директор ликеро-водочного завода «Ярославский» признан виновным в уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном размере, сообщили в Следственном управлении СКР по Ярославской области.
«Следствием и судом установлено, что в период с января по декабрь 2015 года подсудимый, являясь руководителем данного коммерческого общества, умышленно, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 1 миллиарда 800 миллионов рублей», — пояснили в пресс-службе ведомства.
Все имущество ликеро-водочного завода было арестовано для возмещения ущерба. Приговором суда бывшему гендиректору назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе