Карате

26 ноября 2019 в 15:52
Ярославские каратисты привезли четыре медали с первенства мира по всестилевому карате
Спортсмены из Ярославля завоевали четыре медали на первенстве мира по  карате в Москве. Соревнования проходили 21 по 25 ноября. В них приняли участие более 1500 спортсменов из 36 стран.

В дисциплине «кумите» двенадцатилетняя Варвара Георгиева победили в четырех схватках, но в финальном поединке уступила своей сопернице из Брянска и заняла второе место. Член сборной России по всестилевому карате Владислав Белов выступал в этой же дисциплине и завоевал бронзовую медаль.

В рамках турнира состоялся международный спортивный фестиваль, в котором также приняли участие ярославские атлеты. Валерий Григорьев и Арина Тихонова в дисциплине «средства защиты ката с оружием» заняли первые места.

«Наши спортсмены в очередной раз доказали свой высокий уровень мастерства в боевом искусстве и завоевали два золота, серебро и бронзу. Всестилевое карате активно развивается в Ярославском регионе. Сегодня им занимаются порядка 1300 человек. Уверен, результаты наших атлетов послужат хорошим стимулом для ребят, которые только начинают делать свои первые шаги в карате», — сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный.