Загрязнение воздуха
13 декабря 2018 в 17:43
Ярославский завод оштрафовали на полмиллиона рублей за загрязнение воздуха
Завод «ДСУ-1» оштрафовали за загрязнение воздуха в районе улицы Вспольинское поле в Ярославле. Выяснилось, что предприятие производило асфальтовую смесь без разрешения на выбросы.
Завод «ДСУ-1» оштрафовали за загрязнение воздуха в районе улицы Вспольинское поле в Ярославле. Выяснилось, что предприятие производило асфальтовую смесь без разрешения на выбросы.
Департамент охраны окружающей среды оштрафовал завод на 180 тысяч рублей, но компания не выплатила его в срок, поэтому ее оштрафовали повторно в двойном размере — на 362 тысячи рублей.
«Теперь взысканием обеих сумм — а это более 500 тысяч рублей — займется федеральная служба судебных приставов», — рассказали в областном правительстве.
Интервью
- «Глаза боятся, а руки делают»: ярославна променяла городскую суету на старый дом в деревне
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни