Домашние животные
В Ярославской области есть те, кто считает угрозой нахождение во дворах и в общественных местах бездомных животных. Более того, некоторым ярославцам создают помеху домашние животные, которых владельцы выводят на прогулку рядом с жилыми домами. Находятся среди местных жителей и ненавистники собак, которые решают разобраться с проблемой путем отравления животных.
В группе «Подслушано в Ярославле!» появилось предупреждение от ярославны, питомец которой пострадал от рук догхантеров:
— Люди, будьте внимательны, когда гуляете со своими питомцами. Снова догхантеры со своей отравой. Сегодня потеряли нашего любимца, которому было всего пять месяцев. Смерть была ужасная.
К сожалению, это не единственный случай смерти домашнего любимца.
— У меня вчера котёнок умер от такой отравы, — поделилась в комментариях Юлия. — Вечером все было хорошо, утром нашла его лежащего с онемевшими задними лапами, везде была рвота, он был вялый, но ещё живой. Спасти не смогли.
По словам хозяев собак, даже намордник может не помочь питомцу избежать отравления. Дело в том, что яд может подействовать, даже не попав в организм.
— Собаке, особенно щенку, достаточно понюхать эту отраву, — объяснила Светлана Кратнова.
Очень страшно, что от действий догхантеров могут пострадать и маленькие дети, которые порой тянут в рот найденные на улице предметы. Жительница Ярославля Ева Разинова написала, что знает случай, когда от предназначенной для бродячих псов отравы пострадал маленький ребенок.
Читайте другие материалы: Кадровый дефицит в Ярославле: в какую сферу не могут набрать сотрудников
Чуть позже появилось ответное сообщение, написанное от лица собаки.
«Я — добрая и очень умная собака. Обычно я сплю и молчу. А лаю, когда меня пугают. Например, когда в соседних квартирах хлопают дверьми, громко разговаривают или звонят в домофон. Если вы не будете шуметь, то и мне лаять не придется», — говорится в ответном сообщении.
В комментариях под фотографией большинство ярославцев встали на сторону собаководов. Некоторые обратили внимание на то, что люди точно так же шумят по ночам и переносят на обуви грязь в подъезд.
Специалисты будут работать в отдаленных районах города по следующему графику:
11 августа ветеринары будут работать в микрорайонах Ягутка и Копаево:
10:00 — 10:30 микрорайон Ягутка (у магазина);
10:45 — 11:15 микрорайон им. Кирова (Кировский поселок) на остановке;
11:30 — 12:00 микрорайон Копаево (торец магазина дом № 1 по ул. Ошурковская/Механизации, напротив остановки «улица Механизации»);
12:10 — 12:40 микрорайон Копаево (у почты).
13 августа бригада выедет в микрорайоны Переборы, Волжский и ГЭС:
10:00 — 10:45 микрорайон Переборы (у Дома культуры);
11:00 — 12:00 микрорайон Волжский — дом 16 по ул. Черняховского/угол Звездная, напротив мини-рынка;
12:15 — 12:45 поселок ГЭС (у остановки).
Вакцинация будет проводиться бесплатно с использованием антирабической вакцины отечественного производства «Рабикан».
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам