Военное училище
Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев поздравил с праздником заместителя главнокомандующего ВКС Андрея Демина, начальника училища
Читать также: Ярославское высшее военное училище отмечает 70-летний юбилей
— За эти 70 лет учебное заведение выпустило из своих стен тысячи прекрасно подготовленных офицеров для Войск противовоздушной обороны, многие из которых до сих пор достойно несут службу на боевых постах, защищают небо Родины, выполняют интернациональный долг! — поздравил начальник училища Алексей Поддубицкий. — В основе наших успехов — слаженная и согласованная деятельность командования училища,
Каждый год на первый курс приходят молодые люди, желающие носить гордое звание «курсант». Сегодня на территории области проживают 4000 генералов, офицеров и прапорщиков запаса ярославского училища.
16 октября в 11:00 на Советской площади состоится торжественное мероприятие в честь
Читать также: Ярославец завоевал серебро на Кубке России по пауэрлифтингу
До какого числа продолжится карантин пока неизвестно.
Читать также: В ярославском отделении Банка России рассказали, как защитить пенсионеров от мошенников
Будучи только зачисленными, курсанты проходят курс молодого бойца в полевом лагере. Так было и в этом году, но поступление омрачило известие о смерти одного из участников. Молодой человек скончался 26 августа. Причина смерти устанавливается.
Источник «Яркуба» в учебном заведении рассказал, что молодой человек пожаловался на плохое самочувствие. Он позвонил родителям, но было уже поздно. Источник уточнил, что у погибшего были серьезные проблемы с сердцем.
25 января 2018 года в аудитории Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны обнаружили тело преподавателя, который покончил с собой. По факту гибели военнослужащего назначили доследственную проверку. На место происшествия прибыла следственная группа
Следователи установили, что 24 января 2018 года военнослужащий заступил в суточный наряд по учебному корпусу. Утром 25 января его нашли мертвым. При осмотре места происшествия обнаружили предсмертную записку. Из нее следует, что случившееся не связано с прохождением военной службы.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Читайте также: «В Ярославле умер музыкант группы „Мамульки Band“ Анатолий Воротынцев».
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»