Лвз
4 октября 2017 года региональное правительство подписало соглашение с банком «ВВБ» об инвестировании средств в «реанимацию» Ярославского
4 октября 2017 года региональное правительство подписало соглашение с банком «ВВБ» об инвестировании средств в «реанимацию» Ярославского
По словам заместителя председателя правительства Ярославской области Валерия Холодова, банк «ВВБ» являлся одним из многих кредиторов, и его финансовые трудности не скажутся на планах возобновить работу ЛВЗ. Сейчас правительство ведет переговоры с тремя инвесторами. Также провели переговоры с Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка и определили руководителя предприятия. О более конкретных шагах в правительстве не сообщают.
Читайте также: «В 2017 году предприниматели региона получили льготные кредиты на 200 миллионов рублей».
«Ярославский» ликеро-водочный завод возобновит работу. Первые шаги по «реанимации» предприятия будут сделаны в ближайшие дни. Об этом сообщил врио губернатора Дмитрий Миронов в четверг, 13 апреля.
Совет директоров ПАО «Банк «ВВБ» принял решение о возобновлении производства на «Ярославском» ликеро-водочном заводе. По словам Дмитрия Миронова, Правительство Ярославской области подписало с представителями банка дорожную карту реализации проекта.
— На следующей неделе банк «ВВБ» открывает в Ярославле юридическое лицо и начинает процедуру выкупа кредиторской задолженности Ярославского ликеро-водочного завода, — уточнил он.
Заместитель председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов рассказал, что представители банка «ВВБ» прорабатывают несколько различных вариантов возобновления производства.
— В настоящее время рассматривается вопрос использования как уже существующей площадки в центре города, так и запуска производства на территории «Новоселок», — пояснил Валерий Холодов. — От того, какое решение примет банк, зависят сроки запуска производства.
Напомним, в феврале 2016 года арбитражный суд Ярославской области признал ЯЛВЗ банкротом.
Фото: visityar.com
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе
- «Их горящие глаза не сравнятся ни с чем»: учительница ярославской школы о любви к детям и перспективах современного образования
- «Благодаря стримам дети начали усерднее учиться»: молодой педагог рассказал о преподавании современным школьникам
- Ирина Гукасян, и.о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области: «„Кислые гудроны“ и „зелёные масла“ надеемся ликвидировать до 2030 года»