«Все, кто не чист на руку, не могут работать в государственных и муниципальных структурах». Мэрия Ярославля подтвердила, что инициатива увольнения Ильхама Худиева исходила от главы города
Ильхам Худиев, ранее обвиняемый в посредничестве при передаче взятки, покинул пост директора «Яргорэлектротранса» по решению Совета директоров и соглашению сторон. Член Совета директоров, депутат муниципалитета Константин Шлапак объяснил «Яркубу», что решение исходило от мэрии города.
«Инициатива об увольнении Ильхама Худиева исходила от первого лица города. Мэр Ярославля обратился в совет директоров АО „Яргорэлектротранс“ [с предложением] о смене директора, потому что Владимир Волков считает, что все, кто не чист на руку, не могут работать в государственных и муниципальных структурах. И эта тенденция будет продолжена. Все, кто пришёл работать в мэрию, но не трудиться на благо ярославцев, а для личного обогащения, будут как минимум уволены», — подтвердила пресс-служба мэрии.