Водитель ярославской маршрутки спас пассажира
Поступок водителя Алексея Серякова охарактеризовали как героический. Один из пассажиров внезапно почувствовал себя плохо. Очевидцы в социальных сетях написали, что молодой человек буквально «посинел и начал на глазах прямо чернеть». Позже выяснилось, что у мужчины начался приступ эпилепсии.
«Я ехала в этот момент в автобусе, парню стало плохо, у него была эпилепсия. Спасибо большое Алексею (водителю), что вовремя оказал первую медицинскую помощь. Но больше всего возмутило, что вызванную скорую мы так и не дождались. Пришлось тормозить прямо на дороге мимо проезжавшую», — заявила горожанка Ксения Слизина.
Водитель Алексей Серяков остановил маршрутное такси и бросился в салон к задыхавшемуся пассажиру. Он перевернул его на бок, а когда прибыли медики, другие пассажиры помогли вынести больного из салона на руках.
Под постом о герое появились десятки комментариев с благодарностью. Ярославцы надеются, что власти обратят внимание на поступок водителя.
фоторафии «Жесть Ярославль»