В Ярославской облдуме состоялось второе чтение законопроекта о вытрезвителях
В Ярославской областной Думе обсудили законопроект о создании специализированных организаций для оказания помощи лицам в состоянии алкогольного опьянения — вытрезвителей.
Комитет по социальной, демографической политике, труду и занятости посоветовал возродить подобные учреждения.
— В рамках подготовки ко второму чтению поправок к документу не поступило. Комитет рекомендовал Думе принять законопроект в окончательной редакции на ближайшем заседании. Мы посмотрим итоги реализации данного закона по истечении полугода, — отметила председатель комитета Лариса Ушакова.
Комитет также порекомендовал правительству размещать вытрезвители на значительном расстоянии от детских учебных учреждений и вне зон плотной жилой застройки.
Фото: Сергей Метелица
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».