В Ярославской области умер парашютист, спрыгнув с самодельного мотодельтаплана
Вечером 23 июля парашютист, находясь на высоте 1200 метров недалеко от села Никульское в Переславском районе, спрыгнул с самодельного мотодельтаплана. Парашют не раскрылся, в результате чего мужчина разбился насмерть.
Уточняется, что несчастье произошло в районе взлетно-посадочной площадки аэроклуба «Вольный ветер».
«Следователем Ярославского следственного отдела на транспорте допрошены свидетели, назначены необходимые экспертизы, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению указанного преступления», — сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, лицом, управляющим сверхлегким воздушным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Фото: пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России