В Ярославле появился экскурсионный трамвай: сколько стоит
Экскурсионный маршрут протянется от улицы Свердлова до Чкалова и будет длиться примерно 40 минут. Посетители узнают о знаковых достопримечательностях города: о Бутусовском парке, площади Карла Маркса, клубе «Гигант» и о Соловьевской больнице.
Отличительная особенность экскурсионного трамвая — изображения Волковского театра, Советской площади, Стрелки и планетария. Прокатиться на нем можно будет в выходные два раза в 11:00 и в 14:00. Стоимость билета — 200 рублей, дети до 7 лет в сопровождении родителей могут пройти бесплатно.
«Во многих городах такого транспорта, как трамвай уже нет, а в Ярославле этот вид общественного транспорта сохранился. Многие туристы, которые приезжают к нам, хотят прокатиться на нём. Это своего рода развлечение для людей, которые не пользовались трамваем уже несколько десятилетий», — сказал начальник службы эксплуатации АО «Яргорэлектротранс» Олег Сизяков.