В Ярославле открыли новый сезон детской железной дороги
В Ярославле открылся новый сезон на детской железной дороге. Первый поезд торжественно отправился в рейс 3 мая. Об этом рассказали в пресс-службе СЖД.
Детская «железка» — это не только место для развлечения ярославцев. Прежде всего, это часть практики учащихся железнодорожного профориентационного образовательного учреждения. В этом году её пройдут более тысячи воспитанников. Они будут участвовать в организации движения, техническом обслуживании подвижного состава и путей, а также в вождении пассажирского поезда.
Прокатиться на поезде по живописному сосновому бору могут все желающие. Ярославская детская железная дорога работает в мае по выходным и праздничным дням, летом — в четверг, пятницу, субботу и воскресенье, в сентябре — по выходным дням. Поезда отправляются со станции Пионерская в 10:30, 12:00, 14:45, со станции Яковлевская — в 11:15, 14:00, 15:30.
Фото: Ярославская детская железная дорога
0+
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».