В Ярославле обустроят 55 остановок общественного транспорта
В Ярославле располагается 667 остановок. В мэрии пояснили, что необходимо привести их к единому стандарту. Есть несколько критериев для оценки состояния остановочного комплекса: наличие наименования, расписания, скамейки, урны и освещения.
«Мы разделяем остановочные павильоны, где имеется нестационарный объект торговли, пункты, где имеются рекламные носители и стандартные остановки, где нет торговли и рекламы», — пояснила начальник отдела развития и эксплуатации автомобильных дорог департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Климчук.
Обустройство остановок предусматривается только по нацпроекту БКАД. Наталья Климчук также добавила, что остановки, где есть объект торговли или рекламные площади, как правило, «находятся в хорошем или удовлетворительном состоянии».