В Ярославле начался демонтаж трамвайных путей у девятой больницы
В Ярославле начался демонтаж старых трамвайных путей в районе кольца «Больница № 9». Работы проводятся в рамках концессионного соглашения с ООО «Мовиста регионы Ярославль», сообщает пресс-служба областного правительства.
Вечером 6 июня старые вагоны последний раз развернулись на кольце у девятой больницы, после чего контактная сеть на участке от больницы до улицы Волгоградской была обесточена, а уже утром 7 июня рабочие приступили к демонтажу рельсов и прочей инфраструктуры. На участках улиц Бабича и Строителей предстоит обновить 2,5 километра путей.
После демонтажа старого полотна начнётся переустройство инженерных коммуникаций. На объект уже начали завозить необходимые материалы.
С 7 июня маршрут трамвая № 5 укоротили до улицы Волгоградской. Расписание осталось прежним — вагоны просто чуть дольше будут стоять на кольце. Компенсационные маршруты пока вводить не стали. В министерстве транспорта жителям улицы Труфанова, желающим добраться до улицы Бабича, предлагают воспользоваться автобусными маршрутами №№ 70 и 77.
Параллельно продолжаются работы на трассе шестого маршрута. Идёт и поступление новых вагонов. В этом году в депо должны привезти 26 новых трамваев, восемь из них уже в Ярославле.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».