В Ярославле могут повысить стоимость проезда в общественном транспорте
Вопрос повышения стоимости проезда в ярославском общественном транспорте будет рассмотрен в декабре по итогам установления предельного тарифа. Об этом заявил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский 2 ноября на заседании комиссии муниципалитета по экономике и развитию.
Данный вопрос подняла депутат муниципалитета от КПРФ Евгения Овод. Сергей Волканевский ответил, что в настоящий момент повышение не рассматривается. Однако после проведенной экспертизы затрат перевозчиков может быть изменен предельный тариф. Если он будет повышен, высока вероятность того, что вырастет и стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом может быть объявлено уже до конца текущего года.
Напомним, ранее стало известно о планах властей в будущем году вновь частично перекроить схему движения общественного транспорта. Часть маршрутов могут изменить, некоторые и вовсе закрыть. Однако могут появиться и новые.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».



