В Ярославле двое директоров осуждены за незаконный экспорт
В Ярославле приговор суда услышали двое мужчин, организовавших канал незаконного экспорта за рубеж продукции двойного назначения. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФСБ.
Ранее сотрудниками ФСБ была пресечена незаконная деятельность двух руководителей ярославских организаций. Как установило следствие, мужчины 32 и 68 лет производили и затем отправляли за рубеж в интересах министерства обороны иностранного государства двигатели двойного назначения. В результате обысков у задержанных изъяты собственно продукция, а также комплектующие, использовавшиеся для незаконного производства.
Уголовное дело было возбуждено и расследовано следственным отделом УФСБ России по Ярославской области. Дзержинский районный суд Ярославля признал подсудимых виновными по статье «Незаконный экспорт из РФ продукции, в отношении которой установлен экспортный контроль». Осуждённые приговорены в двум и полутора годам лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.
Фото: пресс-служба УФСБ России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».