В Угличе мастера строительного предприятия признали виновным в гибели рабочего
28 июня 2024 года в Угличе погиб мужчина. Он трудился разнорабочим на строительстве дома на улице Луначарского. В момент трагедии погибший находился на крыше пятиэтажного здания.
В процессе подъёма строительного бетона 40-летний мужчина потерял равновесие и упал с высоты на землю. Травмы и обильные кровопотери не оставили шансов на жизнь — он скончался на месте происшествия.
К уголовной ответственности был привлечён мастер строительного предприятия. Его обвинили в нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека
Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объёме, пояснив, что не выполнил необходимые требования безопасности при ведении строительных работ.
Приговором суда ему назначено наказание в виде судебного штрафа.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».