В Переславле поменяют организатора выдачи сухпайков для детей
Глава Администрации городского округа Переславль-Залесский Валерий Астраханцев провел проверку ситуации с ценами на продуктовые наборы для школьников. Ранее переславцы пожаловались на завышенную стоимость некоторых продуктов, которые входят в наборы.
Для проверки сформировали рабочую группу. В результате с поставщиками удалось договориться о расширении перечня продуктов.
«Для работы в период второго этапа выдачи продуктовых наборов, который стартует 22 апреля, организатор питания будет сменен, и контракты будут заключены с новым поставщиком», — написал Астраханцев в социальных сетях.
Кроме того, вопрос формирования и состава «сухих пайков» рассмотрели на заседании муниципального общественного совета по вопросам образования. Также глава Переславля сообщил, что лицо, не обеспечившее должный контроль организации выдачи продуктов, привлекут к дисциплинарной ответственности.