Сторонникам ярославской ячейки ИГ вынесли приговор
Приговор участникам ярославской ячейки ИГ вынес военный суд в Москве. Об этом сообщили «ТАСС» в управлении ФСБ России по Ярославской области.
«8 ноября 2019 года 2-м Западным окружным военным судом [бывший Московский окружной военный суд] вынесен приговор участникам ярославской ячейки международной террористической организации „Исламское государство“, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации», — сообщили в УФСБ.
По официальным данным, члены преступной группировки с помощью мессенджера «Телеграм» установили контакт с представителями «Исламского государства» и хотели совершить теракт в одном из регионов Российской Федерации, но реализовать это они не смогли, так как были задержаны.
Суд приговорил участников группировки к лишению свободы на сроки от 9 до 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима.


