Признали вменяемым? Дело рыбинского маньяка вернули в прокуратуру
Ярославский областной суд вернул уголовное дело Виталия Молчанова в Генпрокуратуру РФ. Речь идет о трагедии, произошедшей в сентябре 2020 года. В одной из квартир Рыбинска изнасиловали и жестоко убили двух несовершеннолетних девочек.
— Судья возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом в случае, если есть необходимость составления обвинительного заключения по уголовному делу, направленному в суд с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера, — рассказали в пресс-службе суда.
Ранее «Яркуб» сообщал, что прокуратура потребовала назначить Виталию Молчанову принудительное лечение. Изначально мужчина был признан невменяемым, но последняя экспертиза признала, что он отдавал отчет в своих действиях.
Читайте также: Могилы ушли под воду: в Ярославле затопило Осташинское кладбище
