Мэр Ярославля рассказал, как в городе ликвидировали потоп
Последствия мощного ливня в Ярославле устранены. Об этом отчитался мэр города Артём Молчанов около полудня 14 июня.
Напомним, очередной мощный ливень обрушился на город вечером 13 июня, превратив в полноводные реки десятки улиц, проспектов и площадей во всех районах. По словам градоначальника, в тот же вечер была проведена основная часть работ по устранению последствий стихии. Городское предприятие «Ремонт и обслуживание гидросистем» работало в усиленном режиме. На каждый из районов выделили по бригаде. Чистили ливнёвки и откачивали воду в общей сложности 15 человек и девять единиц техники.
Прежде всего специалисты занимались очисткой ливнёвок от мусора и травы, которые стекали туда вместе с водой и засоряли колодцы. Поработать пришлось на улицах 8 марта, Рыкачёва, Павлова, Титова, Жукова, Автозаводской, Карла Либкнехта, Серго Орджоникидзе, Красноборской, Наумова, Дачной, Суздальском шоссе, Которосльной набережной, проспекте Толбухина. А на улицах Моргулина и Урицкого воду пришлось откачать.
Отдельно акцентировал внимание мэр и на Привокзальной площади, которую ярославцы накануне в шутку переименовали в «Причал Ярославль Главный».
По словам Артёма Молчанова, ливнёвки у вокзала исправны и не засорены, однако их диаметр попросту не рассчитан на такой объём воды, который обрушился на город буквально за полчаса. Поэтому и возник потоп.
Между тем, в СЖД отметили, что железнодорожники откачивали воду с помощью насосов. 14 июня ситуация нормализовалась, подземный переход в пятницу должен заработать в штатном режиме.
Фото: пресс-служба мэрии города Ярославля, видео: «Подслушано в Ярославле!»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».