16 марта 2023 13:12

Автомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах города

Жители города делятся снимками затопленных дорог, тротуаров и детских площадок.
Автомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах города

Жители Ярославля жалуются на огромные непроходимые лужи во дворах и на дорогах, которые появились в результате пришедшей оттепели. Недовольные горожане говорят, что люди не могут пройти, а автомобили и вовсе «утопают» в таком количестве воды.

Ярославцы массово публикуют фотографии с лужами, занимающими практически весь двор. Также на них запечатлены затопленные дороги, тротуары и детские площадки. «Яркуб» собрал некоторые из снимков и ответы чиновников.

Такую картину заснял житель Пятерки. Корабли плывут, как сказал за кадром автор видео.

Видео: «Ярославль LIFE» / VK

Подтопления фиксируют по всему Ярославлю. Жители города просят коммунальщиков прочистить ливневки.

Автомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах города

Тротуар у школы № 14 на улице Гоголя. Фото: Зоя Гурылева

Такая лужа образовалась после проведенного благоустройства во дворе дома №73 по улице Большая Октябрьская. До этого такого скопления воды во дворе не было, рассказывают местные жители.

«При проведении традиционной весенней проверки гарантийных объектов на данном адресе обязательно будет при комиссионном осмотре проверен данный факт. В случае его подтверждения направим в адрес подрядной организации предписание об устранении», — ответили в правительстве области.

Автомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах города

Лужа во дворе дома № 73 по улице Большая Октябрьская. Фото: Алексей Киямов / VK

Автомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах города

Вход на Центральный рынок с площади Богоявления. Фото: «ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!» / VK

Автомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах города

Улица Папанина. Фото: «Жесть Ярославль» / VK

Автомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах города

Дорога до школы № 39. Фото: «ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!» / VK

В такой луже можно ловить карасей, утверждает автор видео

Похожая ситуация наблюдается и в Рыбинске. Там люди жалуются, что из-за воды сложно подойти к социально-значимым объектам — к детскому саду, в частности.

«Жители района „БАМ“ не могут добраться к детскому саду № 115. По этой дороге дети ежедневно ходят в детский сад и школу. В администрации говорят, что на ремонт данного участка нужно 6,5 миллионов рублей. Сейчас идет активное таянье снега, и там образовалась огромная лужа, которая начинает подтапливать участок детского сада, где гуляют дети», — пишут рыбинцы.

Автомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах города

Фото: Надежда Шухлова / VK

Кроме луж в Ярославле есть и другая, более серьезная опасность — ледяные глыбы, падающие с крыш домой и зданий.

Автомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах города

Улица Карла Либкнехта, 34. Фото: «ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!» / VK

Падение глыб льда могут быть опасными для жизни людей. Одно ЧП произошло 15 марта на улице Здоровья в Ярославле: сошедший с крыши снег упал на женщину с детьми. Инцидентом даже заинтересовались прокуратура и Следственный комитет.

Под ударом снежных глыб оказываются и автомобили: на улице Наумова лед пробил лобовое стекло иномарке, а на Революционной лед рухнул сразу на пять автомобилей.

Автомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах городаАвтомобили тонут: ярославцы массово жалуются на огромные лужи на дорогах города

Фото: «ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!» / VK

В комментариях многие пользователи предлагают отправлять жалобы в администрацию района и даже губернатору Михаилу Евраеву. На некоторые сообщения власти города отвечают: отправляют в управляющую компанию или обещают в скором времени исправить ситуацию.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».

22 октября в 14:02
В Ярославле на Пятёрке при пожаре погиб человек
Горела квартира на улице Юности.

В Ленинском районе Ярославля при пожаре погиб человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре в жилом доме по улице Юности, 10 поступило на пульт дежурного в первом часу ночи 22 октября. На место выехали три единицы техники и 17 человек личного состава МЧС. С огнём удалось справиться примерно за полтора часа. В результате уничтожена одна комната, повреждена поэтажная площадь на 25 квадратных метрах.

Не обошлось без жертв. Погиб один человек. Проводится проверка.

Фото: «Жесть Ярославль»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

21 октября в 21:41
Уникальный случай: в Ярославль прибыл шедевр мировой живописи
Жители города смогут увидеть знаменитую картину Репина «Бурлаки на Волге».

Ярославцы скоро смогут увидеть в городе шедевры художника Ильи Репина, в том числе знаменитую картину «Бурлаки на Волге». 23 октября в Ярославском художественном музее откроется новая выставка.

Выставка во многом уникальна — «Бурлаки на Волге» покидают постоянную экспозицию Михайловского дворца в Санкт-Петербурге крайне редко. Более того, за последние 20 лет полотно перевозили в пределах страны лишь один раз — на выставку в Третьяковской галерее. Для Ярославля решили сделать исключение как для столицы художественных музеев, где хранится значительная часть Музейного фонда страны. В город на Волге картину везли под охранной как истинное сокровище.

После Ярославля полотно отправится в Китай, затем Русский музей у себя будет готовить большую экспозицию Репина. Фактически шедевр ярославцы в стенах ЯХМ смогут увидеть перед долгой паузой. Также в рамках выставки будут представлены и другие работы художника, охватывающие полвека его творчества.

Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

0+

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

21 октября в 17:41
В Дзержинском районе Ярославля в ДТП пострадали два человека
Столкнулись две «Тойоты», движущиеся в попутном направлении.

В Дзержинском районе Ярославля в ДТП пострадали два человека. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Момент аварии зафиксировала уличная камера видеонаблюдения. Около 13 часов среды, 21 октября, на Тутаевском шоссе неподалёку от «Парижской коммуны» столкнулись две легковушки, движущиеся в попутном направлении. Судя по кадрам, один из водителей не справился с управлением из-за заноса.

По данным УМВД, столкнулись «Тойота Авенсис» и «Тойота Калдина». В результате с травмами госпитализированы водитель и пассажир первого авто. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото: «Вести Ярославль», видео: «Подслушано в Ярославле!»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

21 октября в 15:14
В деревне под Ярославлем «школьный» автобус сбил подростка
Пострадавший с травмами госпитализирован.

В деревне Григорьевское Ярославского округа «школьный» автобус сбил подростка. Об этом сообщили в областной Госавтоинспекции.

По имеющимся данным, около 09:20 среды, 21 октября, в районе дома 1Г по улице Новой 58-летний водитель автобуса ПАЗ сбил 16-летнего подростка, перебегавшего дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

Мальчик с полученными травмами госпитализирован. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

19 октября в 19:49
В Ярославскую область пришло позднее «бабье лето»
Правда, большого тепла ждать не стоит, вероятны и заморозки.

В Ярославской области на этой неделе погоду будет определять обширный антициклон. А значит, жителей региона ждёт много Солнца, а зонт не пригодится вовсе.

Антициклон в центр России пожаловал из Скандинавии. Он наполнен весьма холодными воздушными массами, поэтому даже при безоблачной погоде в дневные часы большого тепла ждать не стоит. А ночью и утром прогнозируются заморозки.

Так, в Ярославской области вплоть до конца текущей недели в дневные часы ожидается +8...+10 градусов, по ночам — около нуля. Местами возможны заморозки до -3. Осадков не обещают.

Отметим, в начале текущей недели метеопатов огорчит высокое атмосферное давление. Снижаться оно начнёт только в среду, 21 октября.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

19 октября в 09:32
Шёл по проезжей части в темноте: под Ярославлем фура насмерть сбила мужчину
Личность погибшего пешехода пока не установлена — от полученных травм он скончался на месте.

Вечером в воскресенье, 18 октября, под Ярославлем произошла смертельная авария с участием большегруза. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Около 21:20 на трассе Ярославль — Заячий Холм 59-летний водитель за рулём тягача Renault сбил человека. По предварительным данным, пешеход шёл прямо по проезжей части в попутном направлении, а на его одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

Удар оказался фатальным: мужчина умер ещё до приезда бригады скорой помощи. Документов при себе у погибшего не оказалось, его личность сейчас выясняют.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

19 октября в 09:27
В Ярославле иномарка врезалась в отбойник и перевернулась: 46-летний водитель погиб на месте
Смертельная авария произошла субботним вечером на объездной дороге в Дзержинском районе.

Вечером 17 октября на Промышленному шоссе в Ярославле произошло жёсткое ДТП. По предварительным данным, 46-летний мужчина за рулём автомобиля Skoda потерял контроль над управлением. Машина врезалась в металлическое барьерное ограждение и опрокинулась.

Травмы автомобилиста оказались несовместимы с жизнью: он скончался ещё до прибытия бригады скорой помощи. На участке работали следственно-оперативная группа и сотрудники ДПС, которые выясняют точные причины и обстоятельства случившегося.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

16 октября в 10:01
В Ярославской области столкнулись пять автомобилей
Один из водителей госпитализирован.

15 октября в 20:00 на 178-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» в Ростовском округе столкнулись КамАЗ, ГАЗ, «Тойота», «Чанган» и «ФАВ» с полуприцепом.

В региональной полиции сообщили, что машины получили механические повреждения. Но без пострадавших не обошлось. 56-летний водитель КамАЗа был госпитализирован.

На месте происшествия работали сотрудники ГАИ, МЧС и бригада скорой медицинской помощи. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

16 октября в 09:51
Ночью в Ярославской области уничтожили восемь беспилотников
Жертв и пострадавших нет.

В ночь на 16 октября в Ярославской области была объявлена беспилотная опасность. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев. 

«Соблюдайте спокойствие. Если вы находитесь на улице — покиньте открытые участки, постарайтесь укрыться в ближайших зданиях. В помещениях важно зашторить окна плотными занавесками или опустить жалюзи, отойти от окон на безопасное расстояние и стараться находиться в комнатах со сплошными стенами», — напоминает глава региона.

Учреждения региона продолжали работать в штатном режиме. Подразделения Министерства обороны и силовых ведомств вели работу по отражению атаки.

Помимо этого, для обеспечения безопасности было перекрыто движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы от перекрёстка Московского проспекта с Юго-Западной окружной дорогой. Водителей просили воздержаться от поездок в этом направлении.

Позже поступила информация, что на территории Ярославской области силами РЭБ уничтожено восемь беспилотников. 

«Жертв и пострадавших нет. Беспилотная опасность сохраняется», — сообщил губернатор.

Перекрытие перекрёстка Московского проспекта с Юго-Западной окружной дорогой было снято. Движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы восстановлено.

Обновление 

Отбой беспилотной опасности на территории Ярославской области.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».


наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет