2 февраля 2023 11:23

Ярославский «Локомотив» вышел в плей-офф, четвертый раз за сезон обыграв питерский СКА

Команды выдали поистине огненный поединок.

Ярославский «Локомотив» и питерский СКА вечером 1 февраля в Санкт-Петербурге выдали по-настоящему огненный поединок, который в итоге остался за ярославцами. Более того, благодаря этой победе «железнодорожники» вышли в плей-офф почти за месяц до окончания регулярного чемпионата.

Эти принципиальные соперники встречались по ходу чемпионата уже шестой раз, причем предыдущая встреча состоялась совсем недавно — всего пять дней назад. Три матча из пяти прошедших остались за ярославцами, поэтому питерцы стремились непременно взять реванш.

Накал страстей был виден с первых минут встречи. Активнее смотрелись хозяева льда, создавая опасные моменты, даже играя в меньшинстве. А на девятой минуте, получив большинство, без проблем реализовали его — 1:0. Чуть позже у ярославцев шикарный момент имел Денис Алексеев, но в последний момент упустил шайбу.

На старте второго периода «железнодорожники» вновь кинулись отыгрываться, и на четвертой минуте шайба все-таки пересекла линию ворот «армейцев». Георгий Иванов сделал хорошую передачу, а шайба зашла в ворота после рикошетов от защитника СКА. Вторая половина периода запомнилась несколькими спорными судейскими решениями, причем в обе стороны, и, как следствие, стычками и последующими удалениями. Однако в этой суматохе ярославцам удалось выйти вперед — на 15-й минуте отличился Михаил Беляев.

Третий период вышел не менее эмоциональным. Удаляли уже только игроков «Локомотива», питерцы действовали все более активно, и героем поединка по-настоящему стал ярославский голкипер Даниил Исаев. Более того, ближе к финалу встречи в его ворота арбитры назначили буллит, но и с ним вратарь справился. Ярославцы сохранили преимущество до сирены и одержали очень важную победу.

2:1 — Даниил Исаев совершил за игру 43 сейва, команды на двоих набрали 34 минуты штрафа, «Локомотив» обыграл СКА во второй раз за неделю и в четвертый — в течение этого сезона, а также гарантировал себе место в плей-офф.

До конца февраля команда Игоря Никитина будет бороться за более выгодный посев в первом раунде плей-офф. Ближайший матч состоится в пятницу, 3 февраля, в Череповце против местной «Северстали».

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».