25 января 2023 10:59

Ярославский «Локомотив» ворвался на вторую строчку турнирной таблицы

Впрочем, у конкурентов есть матчи в запасе.

Ярославский «Локомотив» вечером 24 января на домашнем льду обыграл подмосковный «Витязь» и ворвался на вторую строчку таблиц конференции и общей.

Отметим, это была уже четвертая встреча в текущем чемпионате с командой из Балашихи. Игра оказалась примечательна тем, что впервые в заявку попал новичок «Локомотива» Михаил Варнаков.

Ярославцы с первых минут постарались захватить инициативу в свои руки и уже на пятой минуте открыли счет. Отличился Александр Полунин. После этого гости стали двигаться куда активнее и даже создали несколько опасных моментов у ворот Даниила Исаева. А на десятой минуте шайба даже пересекла линию. Впрочем, после видеопросмотра арбитры определили, что она была заброшена высокоподнятой клюшкой, и гол отменили.

В концовке первого периода Максим Шалунов увеличил разницу в счете. Эта шайба стала для форварда 23-й в сезоне, что означает повторение снайперского рекорда КХЛ для «Локомотива», установленного еще Йозефом Вашичеком.

Второй период оказался безголевым. А в третьем за три минуты до финальной сирены «Витязь», играя в большинстве, пробил Даниила Исаева и обеспечил нервную концовку матча. Однако ярославцы выстояли, а за минуту до окончания встречи Артур Каюмов забил в пустые ворота. Итог — 3:1, «Локомотив» одержал вторую победу подряд и вновь поднялся на второе место. Впрочем, у всех основных конкурентов имеется по два-три матча в запасе. А у «железнодорожников» впереди довольно сложный календарь — в течение ближайшей недели предстоит сыграть с одним из самых неудобных соперников и лидером «Востока» — екатеринбургским «Автомобилистом» — и дважды — с питерским СКА.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».