6 февраля 2023 11:11

Ярославский «Локомотив» одержал «сухую» разгромную победу над «Сочи»

А дебютант Еремей Шумилин заработал первый балл в КХЛ.

Вечером в воскресенье, 5 февраля, ярославский «Локомотив» начал очередную домашнюю серию игр. Первым в город на Волге пожаловал беспросветный аутсайдер нынешнего сезона — ХК «Сочи».

Заявка на матч оказалась примечательна тем, что отдых получили несколько ведущих игроков команды. Их место заняла молодежь: Дмитрий Симашев, Даниил Тесанов и Александр Волков. А Еремей Шумилин дебютировал в КХЛ.

Счет был открыт на 17-й минуте встречи. Удачно сыграл на добивании Артур Каюмов. Следующей же шайбы болельщикам пришлось ждать до середины заключительного игрового отрезка. На 52-й минуте при игре в большинстве Максим Березкин великолепно воспользовался передачей Артура Каюмова и удвоил преимущество. А еще через полторы минуты молодые «железнодорожники» убежали в контратаку и соорудили третий гол в ворота гостей: первый балл в КХЛ набрал Еремей Шумилин, а передачей его воспользовался Даниил Бут. Для нападающего это уже второй гол в лиге. Итоговый счет на 57-й минуте установил Александр Полунин. Голкипер Иван Бочаров вновь не пропустил ни разу. Итог — 4:0, «сухая» победа ярославцев.

7 февраля в Ярославль приедет хабаровский «Амур».

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».