7 августа 2017 10:28

В Ярославле открыли скейт-парк

В пятницу, 4 августа, в парке 1000-летия города Ярославля открыли скейт-парк. В торжественной церемонии приняли участие власти города, активисты проекта «Детский спорт» и глава региона Дмитрий Миронов.

В Ярославле открыли скейт-парк

В пятницу, 4 августа, в парке 1000-летия города Ярославля открыли скейт-парк. В торжественной церемонии приняли участие власти города, активисты проекта «Детский спорт» и глава региона Дмитрий Миронов.

Дмитрий Миронов отметил, что история этой площадки началась еще в апреле.

— Случайная встреча с ребятами-скейтбордистами, которые попросили помочь в создании тренировочной площадки, выросла в такой хороший проект. Прошло несколько месяцев, и скейт-парк уже радует ярославских спортсменов. Тем более, что скейтбординг включен в программу Олимпийских игр в Токио в 2020-м году. Так что теперь ждем от ярославцев громких российских и международных побед. И приглашаем в наш скейт-парк всех, кому интересен этот вид спорта и активный образ жизни, — рассказал он.

После поздравлений на новом скейт-парке состоялись соревнования скейтбордистов. Участие в них приняли ведущие спортсмены Ярославля и соседних регионов. Также с показательной программой выступили члены сборной команды скейтбординга России. На память главе региона спортсмены подарили сувенирный фингерборд.

— Экстремальные виды спорта все больше входят в нашу жизнь, почти что каждый подросток пробует себя в них. Теперь для этого есть оборудованная площадка, где созданы все условия как для начинающих райдеров, так и для профессионалов. Отмечу, что скейт-парк создан на внебюджетные источники при финансовой поддержке благотворительного фонда «Центр социальных инициатив Ярославской области», — пояснил заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Иван Лилеев.

По предложению самих скейтбордистов, место для скейтодрома было выбрано в парке 1000-летия Ярославля. Ранее там были установлены тренажеры для экстремальных видов спорта, но они износились и со временем были демонтированы.

— Поддержка массового, уличного спорта, формирование у населения приверженности к здоровому образу жизни — важная часть развития города и области. Работа идет сразу в нескольких направлениях. Например, во всех районах города по инициативе Дмитрия Миронова появляются площадки для занятий воркаутом и сдачи ГТО, — подчеркнула региональный координатор проекта «Детский спорт» Юлия Миронова.

Площадка оборудована современными фанбоксами, перилами для скольжения, кикерами и радиусами для выполнения множества трюков.

— Тренируясь здесь, мы сможем значительно повысить свое мастерство. Ведь для кого-то экстремальные виды спорта — это не только увлечение, но и стиль жизни, — пояснил ярославский скейтбордист Антон Сергеев.

Источник: мэрия города

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет