22 марта 2018 23:09

«Сезон большого хоккея закончен»: «Локомотив» вылетел из Кубка Гагарина

Выездной матч «Локомотива» с командой СКА в четвертьфинале плей-офф Кубка Гагарина закончился для железнодорожников поражением. Ярославские хоккеисты завершили сезон.

Пятый матч серии против СКА был решающим: победа означала бы продолжение борьбы за выход в полуфинал Кубка Гагарина, поражение — отпуск до начала следующего сезона.

Счет в игре открыли хозяева. Удачно сработал рикошет — после затяжной атаки Илья Ковальчук забросил шайбу в ворота Александра Судницына. Во втором периоде Иван Лекомцев сравнял счет, в ассистентах работали Апальков и Коршков. СКА ответили удачным броском Вадима Шипачева во втором периоде. Питерцы укрепили позиции в третьем периоде точным попаданием Ильи Каблукова и удержали счет 3:1 до финальной сирены. Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу СКА. Впервые в истории выступлений в Континентальной хоккейной лиге «Локомотив» вылетел на этапе второго раунда.

«Ну, сильнее СКА был, что тут говорить... — сказал главный тренер „Локомотива“ Дмитрий Квартальнов после матча. — Будем работать. У нас большой опыт, появляются молодые ребята, посмотрели, как играть против такого соперника. По всему матчу видно было, что уступаем». Квартальнов отметил работу вратаря Судницына и предложил переадресовать вопросы о продлении контракта руководству клуба.

«К сожалению, сезон большого хоккея для Ярославля закончен. Спасибо „Локомотиву“ за игру и эмоции», — написал в соцсетях губернатор Дмитрий Миронов, предложив болеть за молодежку «Локо».