4 марта 2023 15:45

В Балашихе все начнется сначала и пойдет до трех побед.
Реабилитировались: ярославский «Локомотив» разгромил «Витязь» во втором матче серии_234388

Ярославский «Локомотив» в пятницу, 3 марта, продолжил борьбу за выход во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. В первом матче, напомним, в овертайме сильнее оказались гости — подмосковный «Витязь» одержал победу с минимальным счетом.

После поражения наставник «железнодорожников» Игорь Никитин внес в состав три изменения — впервые в этом плей-офф сыграли Даниил Мисюль, Артем Ильенко и Даниил Тесанов.

Реабилитировались: ярославский «Локомотив» разгромил «Витязь» во втором матче серииРеабилитировались: ярославский «Локомотив» разгромил «Витязь» во втором матче серии

С первых секунд ярославцы показали, что настроены более чем решительно, и провели несколько ярких атак. Впрочем, и «витязи» ярославского голкипера Даниила Исаева заставили поработать. Однако счет открыли все же хозяева — на десятой минуте отличился Александр Полунин. Следом «Локомотив» получил возможность поиграть в большинстве. И своего шанса не упустил — на 14-й минуте шайбу на свой счет записал Георгий Иванов. Но уже на 17-й минуте гости все же вынудили впервые в матче капитулировать Даниила Исаева — 2:1. После этого в какой-то момент гости словно поймали кураж и даже были близки к тому, чтобы восстановить равенство на табло. Тем не менее, до перерыва счет не изменился.

В начале второго периода хозяева инициативу снова захватили в свои руки, и результатом стала третья шайба в воротах подмосковной команды — на 23-й минуте первый гол в плей-офф забил Даниил Тесанов. А на 33-й минуте успех праздновал Максим Шалунов. И отправил «отдыхать» голкипера гостей Максима Дорожко. Его заменил Дмитрий Шикин.

В третьем периоде «реализовать лишнего» удалось уже гостям — они сделали это на 47-й минуте встречи. Однако всего семь секунд спустя ярославцы отличились в пятый раз. Дубль оформил Александр Полунин. А менее чем через минуту красный свет за воротами гостей зажег Артур Каюмов. Ярославцы продолжали владеть инициативой вплоть до финальной сирены, но счет уже более не изменился. 6:2, уверенная победа «Локомотива». При равном счете в серии команды переезжают в Балашиху, где матчи состоятся 5 и 7 марта. В Ярославле 9 марта пройдет пятый поединок серии.