19 января 2018 09:31

Ярославский «Локомотив» в овертайме выиграл у «Северстали»

18 января в Череповце ярославский «Локомотив» встречался с «Северсталью». Обе команды продемонстрировали красивый хоккей и порадовали болельщиков большим количеством забитых шайб. Гости сумели вырвать победу в овертайме.

Встреча началась с острых атак игроков «Северстали», и вратарю ярославцев несколько раз пришлось вступить в игру. Как только гости остались в меньшинстве, хозяева открыли счет. После гола «сталевары» продолжили атаковать. Они в два раза больше бросали по воротам, чем «железнодорожники», и добились своего: на 17-й минуте счет стал 2:0.

Второй период начался с атак гостей. Уже на первой минуте Якуб Накладал сократил разрыв в счете. Не прошло и двух минут, как Александр Елесин забил второй гол. В этой двадцатиминутке ярославцы еще дважды поражали ворота хозяев льда. Отличились Ильенко и Кронвалль. Череповчане ответили одним голом.

В третьем периоде ярославцы дважды пропустили шайбу в меньшинстве, а забили лишь однажды. Таким образом, основное время закончилось вничью. В овертайме «железнодорожникам» удалось забить уже на первой минуте. Брэндон Козун отправил решающую шайбу в ворота. «Локомотив» выиграл со счетом 6:5.