18 февраля 2025 09:59
Ярославца приговорили к исправительным работам за «избиение» автобуса
Об этом рассказали в Красноперекопском суде.
В Ярославле осудили мужчину, который напал на автобус. О необычном деле рассказали в Красноперекопском суде.
Случилось всё 6 марта 2024 года на остановке «Улица Гудованцева». Мужчина на ровном месте начал конфликтовать с водителем, громко выражался нецензурной бранью, а затем и вовсе «напал» на автобус.
«Подойдя к автобусу, нанёс не менее десяти ударов кулаками обеих рук по кузову и стёклам. Затем, догнав автобус в районе дома № 5 по улице Маланова, [подсудимый] в присутствии пассажиров нанёс не менее десяти ударов кулаками по кузову и стёклам автобуса, ногами — по колёсам автобуса», — рассказали в суде.
Итогом стычки стало отставание от графика общественного транспорта, что причинило вред интересам пассажиров, а ООО «Транспорт Ярославии» понесло убытки в размере 26 673 рублей 66 копеек.
Красноперекопский районный суд приговорил мужчину к году и четырём месяцам исправительных работ.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Реклама
Закрыть