2 августа 2022 21:29

«Сроки мы сдвинуть не можем»: Михаил Евраев отказался переносить сроки дорожных работ

Об этом просил подрядчик.
«Сроки мы сдвинуть не можем»: Михаил Евраев отказался переносить сроки дорожных работ
Во вторник, 2 августа, врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев оценил продвижение ремонта дороги между деревнями Слободка и Охотино в Переславском районе.

На участке между деревнями заменяют асфальтовое покрытие. До этого здесь проводили лишь точечные работы. Этот отрезок дороги важен, так как он проходит через несколько населенных пунктов, и по нему курсирует школьный автобус.

— Начать ремонт удалось благодаря дополнительным средствам в размере 2 миллиардов рублей, выделить которые мы попросили из федерального бюджета, — отметил Михаил Евраев. — По этой дороге направили отдельное письмо в Правительство РФ, нас поддержали, теперь приводим ее в порядок. Я неоднократно уже ездил по этой дороге, состояние действительно плохое.

Дорожники начали подготовительные работы и уже сняли старый слой асфальта для последующей замены. Также в планах расширить проезжую часть, укрепить обочины и установить новые барьерные ограждения.

Подрядчик заявил, что объем работ слишком высок и попросил сдвинуть сроки на начало октября с конца августа.

— Строгое соблюдение сроков — это норма работы в дорожной сфере, — подчеркнул Михаил Евраев. — Сроки мы сдвинуть не можем. С пониманием отношусь к тому, что работу нужно сделать качественно. По-другому никак. Но в случае нарушения условий контракта применим штрафные санкции.

Дороги в Ярославской области — важная проблема. В этом году правительство области планирует отремонтировать на 55% больше дорог, чем планировалось ранее.
Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет