24 апреля 2025 10:28
«Почувствовал себя плохо»: основатель языковой школы в Ярославле впал в кому
Дмитрию Никитину стало плохо во время рабочей поездки в Англию.
Основатель ярославской школы языков Дмитрий Никитин попал в реанимацию во время зарубежной командировки. Сейчас он находится в искусственной коме в больнице Великобритании. Об этом сообщил ректор ЯГПУ Михаил Груздев.
«Дима попал в беду. Находясь в зарубежной командировке, он оказался в реанимации и сейчас находится на ИВЛ. Высокотехнологическое лечение стоит баснословных денег, которых у семьи, разумеется, нет. Буду признателен всем, кто сможет хоть рублём помочь спасти жизнь парню!» — написал на своей странице Груздев.
Информацию подтвердили и в самой «Школе Дмитрия Никитина». Коллеги преподавателя рассказали, что тот почувствовал себя плохо и вскоре был госпитализирован.
«Быстрое развитие аутоиммунного заболевания спровоцировало критическое состояние. Пребывание в британской больнице обходится маме и близким Дмитрия в 1500-2000 фунтов в день. Транспортировка в Россию пока невозможна», — добавили в школе.
Открыт сбор на лечение.
Фото: Михаил Груздев
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Реклама
Закрыть