Общество

Дмитрий Миронов поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел на транспорте с праздником

В пятницу, 17 февраля, врио губернатора Дмитрий Миронов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 98-й годовщине со дня образования органов внутренних дел на транспорте.

Общество 17 февраля 2017 в 16:29
В Ярославле появятся информационные тумбы во время празднования Масленицы

Комитет по рекламе и наружному оформлению города подготовил комплекс навигационных объектов, призванных информировать всех интересующихся о событиях Масленицы и о том, как добраться до места действия.

Общество 17 февраля 2017 в 15:41
В сквере на улице Андропова начали устанавливать масленичные куклы

В пятницу, 17 февраля, в сквере на улице Андропова в Ярославле началась установка масленичных красавиц в рамках выставки-конкурса «Краса Масленица-2017».

Общество 17 февраля 2017 в 14:14
Олег Захаров стал председателем Яроблизбиркома

17 февраля прошло заседание Избирательной комиссии Ярославской области. В повестке дня стоял вопрос об избрании председателя. В итоге им стал Олег Захаров.

Общество 17 февраля 2017 в 12:52
В Ярославле продолжается борьба с незаконной парковкой

В четверг, 16 февраля, в Ярославле прошел рейд по борьбе с незаконной парковкой. Сотрудники ГИБДД обнаружили несколько автонарушителей, которые заняли парковочные места для людей с ограниченными возможностями на пересечении улиц Нахимсона и Андропова.

Общество 17 февраля 2017 в 12:16
Интервью
Вокзал Ярославль-Главный ждет модернизация

В рамках пилотного проекта «Вокзал — лицо города» модернизируют Ярославль-Главный. Его оснастят системами информационного обслуживания. Это позволит в максимально удобной и наглядной форме ознакомиться с достопримечательностями Ярославля, интересными мероприятиями, туристическими маршрутами, программами, объектами индустрии гостеприимства, а также приобрести необходимые билеты и путевки.

Общество 17 февраля 2017 в 10:46
Как будет развиваться ж/д транспорт в сфере пассажирских перевозок

16 февраля прошла IV стратегическая сессия «Федеральная пассажирская компания (дочернее общество ОАО «РЖД»), где эксперты обсудили развитие железнодорожного транспорта в России в сфере пассажирских перевозок. Стоит отметить, что поднятые в ходе разговора проблемы напрямую касаются пассажиров. В их числе — скорость движения поездов, покупка билетов, вай-фай и розетки для зарядки гаджетов в вагонах.

Общество 17 февраля 2017 в 09:25
В Некрасовском районе увеличат площади картофельных полей

В Ярославской области построят оптово-распределительный центр для поддержки одного из важнейших направлений сельского хозяйства — картофелеводства. Глава региона Дмитрий Миронов рассказал об этом на встрече с общественностью Некрасовского района в среду, 15 февраля.  

Общество 16 февраля 2017 в 16:45
Дмитрий Миронов: «Поступления налоговых платежей в бюджеты разного уровня в последние годы растут»

16 февраля глава региона Дмитрий Миронов и председатель Правительства Дмитрий Степаненко приняли участие в расширенном заседании коллегии управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области. Врио губернатора поблагодарил сотрудников ведомства за их вклад в решение повседневных задач региона.

Общество 16 февраля 2017 в 16:32
В Ярославле суд закрыл автомойку

В среду, 15 февраля, Красноперекопский районный суд прекратил деятельность автомойки, которая находится в районе дома №11 на улице Нефтяников в Ярославле.

Общество 16 февраля 2017 в 15:51
В Ярославле изменится схема движения автобусов по маршруту № 61

Как сообщает пресс-служба мэрии города, с 27 февраля в Ярославле изменится схема движения автобусов по маршруту № 61 «15 МКР – Линдаб-Билдингс». Общественный транспорт будет курсировать от остановки «Пивзавод» на улице Пожарского через улицу Технопарковую до улицы 1-ой Технологической в прямом и обратном направлении.

Общество 16 февраля 2017 в 13:07
Ярославцы выступили против застройки бора в Заволжском районе

В среду, 15 февраля, в актовом зале администрации Заволжского района состоялись публичные слушания на тему постановления мэрии «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории в районе Шевелюхи города Ярославля».

Общество 16 февраля 2017 в 12:41
В Угличе пропал мужчина

Волонтеры и правоохранители ищут пропавшего мужчину в Угличе. 5 февраля Александр Фадеев уехал из дома в микрорайоне «Зеленая роща» на автомобиле «Дэу Нексия» золотистого цвета с номером: К140ХЕ 199. С тех пор местонахождение Александра не установлено.

Общество 16 февраля 2017 в 10:38
Путешественник Федор Конюхов встретился с жителями Рыбинска

В среду, 15 февраля, в Общественно-культурном центре Рыбинска воздухоплаватель Федор Конюхов встретился с местными жителями, чтобы рассказать о своей экспедиции. Напомним, путешественник установил новый мировой рекорд на тепловом шаре.

Общество 16 февраля 2017 в 10:17
В Ярославле мэрия контролирует перепланировку помещений в многоквартирных домах

В Ярославле нередки случаи перевода жилых помещений в нежилые с последующей перепланировкой. Эта услуга является муниципальной и предоставляется в заявительном порядке в департаменте архитектуры и земельных отношений мэрии города Ярославля. 

Общество 16 февраля 2017 в 07:35
наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет