Общество

Ярославская область прошла проверку комиссии ЦФО по готовности к тушению лесных пожаров

Сотрудники департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу провели внеплановую выездную проверку готовности Ярославской области к пожароопасному сезону 2017 года.

Общество 3 марта 2017 в 15:56
Дмитрий Миронов поздравил Валентину Терешкову с высокой государственной наградой

Врио губернатора Дмитрий Миронов поздравил Валентину Терешкову с тем, что в соответствии с указом Президента России Владимира Путина она удостоена ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Общество 3 марта 2017 в 15:21
В Ярославле школу № 33 закрыли на карантин

По информации директора департамента образования мэрии Ярославля Елены Ивановой, начиная со второй смены 3 марта по 8 марта включительно школа № 33 закрыта на карантин.

Общество 3 марта 2017 в 14:44
В Ярославле состоится конкурс «Золотое цветочное кольцо России»

Как сообщает пресс-служба мэрии города, Стрелка в Ярославле станет одной из основных площадок конкурса «Золотое цветочное кольцо России». В пятницу, 3 марта, в администрации Кировского и Ленинского районов города состоялось первое занятие «Школы основ зеленого строительства» для цветоводов-любителей.

Общество 3 марта 2017 в 12:09
Дмитрий Миронов встретился с авторами наиболее интересных предложений в программу развития региона «10 точек роста»

2 февраля в Правительстве области врио губернатора Дмитрий Миронов встретился с авторами самых интересных предложений в программу стратегии развития региона «Десять точек роста». Были представлены наиболее актуальные идеи, касающиеся улучшения качества жизни в различных сферах.

Общество 3 марта 2017 в 11:37
Интервью
В Рыбинске ветеран труда отметила столетний юбилей

В четверг, 2 февраля, ветеран труда Мария Калинична Евграфьева отметила столетний юбилей, сообщает администрация города Рыбинска.

Общество 3 марта 2017 в 10:49
Сельхозпроизводители, вводящие в оборот неиспользуемые пашни, получат государственную поддержку

В четверг, 2 марта, в департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области состоялось заседание оперативного штаба, посвященное вопросам организации и проведения весенне-полевых работ.

Общество 2 марта 2017 в 16:28
В Ярославле пропал 54-летний мужчина

Правоохранители и волонтеры ищут 54-летнего мужчину, который пропал в Ярославле. Александр Яковлевич Козаковшенок вышел из дома в Кировском районе областного центра в среду, 1 марта. С тех пор местонахождение мужчины не установлено.

Общество 2 марта 2017 в 15:44
В Ярославле ремонтируют проблемные участки дорог

В Ярославле продолжается ремонт проблемных участков дорог, где большой автомобильный трафик и высока вероятность ДТП. В четверг, 2 марта, начали ремонтировать юго-западную окружную дорогу в районе пересечения с Московским проспектом.

Общество 2 марта 2017 в 15:22
27 дорог, которые отремонтируют в 2017 году: интерактивная карта

Перед стартом весенне-летнего сезона «ЯрКуб» по традиции рассказывает о том, какие дороги власти обещают отремонтировать в этом году.

Общество 2 марта 2017 в 12:49
В Ярославле стартует «РУССКАЯ ЗИМА»

С 3 по 5 марта 2017 года в пансионате «Лесное» пройдет XXI Международный молодежный Фестиваль «РУССКАЯ ЗИМА».

Общество 2 марта 2017 в 12:38
Здание администрации Кукобойского сельского поселения построили с нарушениями

Ярославское УФАС России признало, что действия администрации Кукобойского сельского поселения и ООО «СтройАльянс» нарушили статью 16 закона «О защите конкуренции». Так, имелась предварительная договоренность о строительстве здания администрации с дальнейшей покупкой без проведения конкурсных процедур.

Общество 2 марта 2017 в 09:47
Возбуждено исполнительное производство в отношении Евгения Урлашова

Судебные приставы направили постановление о возбуждении исполнительного производства по месту нахождения должника — в исправительную колонию строгого режима.

Общество 1 марта 2017 в 17:16
Дмитрий Миронов: «Ярославль получит почти миллиард рублей на ремонт дорог»

В среду, 1 марта, на заседании муниципалитета Ярославля врио губернатора Дмитрий Миронов обозначил важные для Ярославля задачи. Одна из них — наведение порядка в сфере дорожного хозяйства.

Общество 1 марта 2017 в 15:16
В Ярославле на благоустройство зоны ЮНЕСКО потратят 600 миллионов рублей

600 миллионов рублей, которые Ярославской области выделило Правительство Москвы, пойдут на благоустройство зоны ЮНЕСКО. Об этом сообщил врио губернатора Дмитрий Миронов на заседании муниципалитета Ярославля в среду, 1 марта.

Общество 1 марта 2017 в 15:08
наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет