3 июля 2017 11:17

Нашелся «двойник» пешеходного ограждения, которое планируют установить в Ярославле

Депутат муниципалитета Антон Голицын обнаружил, что в Сергиевом Посаде (Московская область) к 700-летию города в 2014 году установили ограждения, напоминающие те, что мэрия предлагает использовать для центральных улиц и площадей Ярославля.

Нашелся «двойник» пешеходного ограждения, которое планируют установить в Ярославле

Депутат муниципалитета Антон Голицын обнаружил, что в Сергиевом Посаде (Московская область) к 700-летию преподобного Сергия в 2014 году установили ограждения, напоминающие те, что мэрия предлагает использовать для центральных улиц и площадей Ярославля.

По сообщениям СМИ Сергиева Посада, спустя год после установки выяснилось: новые ограды ржавеют, а покрасить их непросто из-за сочетания двух красок в цветовом оформлении.


Нашелся «двойник» пешеходного ограждения, которое планируют установить в ЯрославлеНашелся «двойник» пешеходного ограждения, которое планируют установить в Ярославле


Напомним, новые пешеходные ограждения стоимостью более 20 миллионов рублей в Ярославле планируют установить на 11 центральных улицах, том числе Первомайском бульваре, который является вновь выявленным объектом культурного наследия. До 1 августа эти работы должно осуществить ООО «Стальстроймонтаж»Пресс-служба мэрии сообщает: «Новые заборы будут созданы в рамках единой концепции. Их дизайн специально разработан для зоны ЮНЕСКО. На них будет красоваться герб Ярославля». Горожане в ответ на это создали петицию «Отменить план обновления зоны ЮНЕСКО города Ярославля», которую направят в адрес врио губернатора области Дмитрия Миронова и постоянному представителю России при ЮНЕСКО Александру Кузнецову.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет