1 марта 2018 11:15

Минобороны РФ подало в суд на Ярославский судостроительный завод?

В картотеке арбитражных дел находится дело под номером А40-35715/2018. Истец — Министерство обороны Российской Федерации, ответчик —ПАО «Ярославский судостроительный завод».

Минобороны РФ подало в суд на Ярославский судостроительный завод?

В картотеке арбитражных дел находится дело под номером А40-35715/2018. Истец — Министерство обороны Российской Федерации, ответчик — ПАО «Ярославский судостроительный завод».

Исковое заявление было подано в первую инстанцию — Арбитражный суд города Москвы — 26 февраля. Судьей значится Жбанкова Ю. В. Сумма исковых требований — 506,9 миллиона рублей.

«Яркуб» отправил запрос в Министерство обороны Российской Федерации с просьбой разъяснить, что стало причиной иска к Ярославскому судостроительному заводу.

Первый заместитель генерального директора ПАО «Ярославский судостроительный завод» Вячеслав Карпов в телефонном разговоре с корреспондентом «Яркуба» подтвердил, что на заводе об иске узнали из СМИ, идет проверка информации. «Это какая-то чудовищная ошибка», — сказал Карпов. Он заявил, что выполнение контракта для Минобороны на строительство судов идет в сроки: «Никаких оснований для выставления претензий нет и быть не может». Завод планирует в течение нескольких дней получить разъяснения от Министерства обороны, рассмотреть их и дать официальный ответ.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет