11 декабря 2017 12:35

Вопрос об открытии детского сада «Почемучка» в Ярославской области решал Владимир Путин

Здание детского сада «Почемучка» в Переславле-Залесском будет передано из федеральной собственности в муниципальную. Это позволит начать ремонт и в 2018 году открыть дошкольное учреждение. Вопрос решился на уровне Президента страны Владимира Путина.

Вопрос об открытии детского сада «Почемучка» в Ярославской области решал Владимир Путин

Здание детского сада «Почемучка» в Переславле-Залесском будет передано из федеральной собственности в муниципальную. Это позволит начать ремонт и в 2018 году открыть дошкольное учреждение. Вопрос решался на уровне Президента страны Владимира Путина.

Детский сад «Почемучка» открылся в 1992 году и работал до 2014-го. Затем он закрылся, а здание было законсервировано. Оно принадлежит на праве оперативного управления Институту программных систем им. А. К. Айламазяна Российской академии наук, который находится в ведении ФАНО России. Поэтому вопрос о передаче помещений в муниципальную собственность пришлось решать на уровне Президента. Владимиру Путину направили соответствующее обращение. В июле Институт программных систем им. А. К. Айламазяна и детский сад «Аленушка», к которому присоединится«Почемучка», заключили договор безвозмездного пользования помещениями.

Сейчас в будущем садике идет ремонт. По словам директора областного адепартамента имущественных и земельных отношений Максим Фролова. Рабочие уже привели в порядок пандусы, опилили и покрасили деревья. В ближайшее время строители займутся ремонтом отопления, заменят облицовочную плитку в бассейне, отремонтируют кровлю и ограждение.

Планируется, что садик откроется в 2018 году и примет 140 дошколят. Его общая площадь дошкольного учреждения 1,5 тысячи квадратных метров, площадь земельного участка — более 6 тысяч квадратных метров. В здании для ребят есть небольшой бассейн, площадки для прогулок оборудованы верандами. Все это находится в удовлетворительном состоянии.

Читайте также: «В Ярославле мама отсудила у детского сада деньги за травму сына».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет