В Ярославле наградили волонтёров за спасение девочки, тонувшей в Которосли
9 июля в Ярославле на заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в правительстве региона губернатор Михаил Евраев вручил благодарности волонтёрам-спасателям Александру Мокроусову и Михаилу Шамарину. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.
Напомним, 28 июня во время тренировки по вейксёрфингу волонтёры увидели, как на Которосли перевернулся катер, и в воде оказалась маленькая девочка. Мужчины оперативно вытащили её из воды и провели сердечно-лёгочную реанимацию, благодаря чему ребёнок остался жив.
— Катер перевернулся, и люди оказались в воде, далее мы действовали так, как нас учили, — рассказал Александр Мокроусов. — Геройства в своём поступке не ощущаю, я просто хотел помочь людям и делал то, что нужно.
Александр и Михаил являются членами Ярославского общества спасания на водах и прошли специальную подготовку по оказанию первой помощи и спасательным работам.
Михаил Евраев от всей души поблагодарил волонтёров за их мужество, неравнодушие и профессионализм. Также он обратился к жителям области с просьбой соблюдать все требования безопасности во время отдыха на воде.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Есения Кучина