18 июля 2022 11:07

Ярославцев предупреждают об автоподставах на выезде из города

Пользователи соцсетей активно обсуждают ДТП, произошедшее накануне, 17 июля, на выезде из Ярославля по направлению на Кострому, в районе кругового движения.
Ярославцев предупреждают об автоподставах на выезде из города
В группе ВКонтакте «Регион 76» опубликован видеоролик. На кадрах легковой автомобиль «Форд» съезжает с круга из внутренней полосы и сталкивается с белым японским седаном, который двигается по внешнему кругу. Согласно правилам дорожного движения, съезд с кольца осуществляется только с крайней правой полосы в крайнюю правую полосу, если иное не предусмотрено разметкой или знаками. Однако, на другом видео автор утверждает, что водитель «японца» специально ездит по кругу и наказывает нарушителей ПДД. Кроме того, нашлись очевидцы, которые видели, как за некоторое время до столкновения с автомобилем «Форд» японский седан уже становился участником ДТП. На том же месте и при тех же обстоятельствах водитель допустил столкновение с белым «Рено Дастер».

Мнения разделились: большинство считает, что водитель «Форд» нарушил ПДД и справедливо наказан. Другие уверены, что это автоподстава – водитель японского авто не раз становился участником ДТП на кольце при выезде из Ярославля.
Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет