20 октября 2021 09:48

Ярославна отдала новорожденного ребенка жителям Удмуртии. Решение суда

Биологический отец девочки об этом ничего не знал.
Ярославна отдала новорожденного ребенка жителям Удмуртии. Решение суда

Ранее «Яркуб» рассказывал о скандале, разгоревшемся в студии федерального канала. В 2014 году жительница Ярославля, узнав о своей беременности, решила отдать ребенка незнакомым людям, которых нашла в интернете. Тогда отцом новорожденной записали Олега из Ижевска. Матерью же официально оставалась ярославна.

Когда биологический отец ребенка в 2019 году узнал о произошедшем, он решил вернуть дочь себе. Однако судебный процесс затянулся, и мужчина решил действовать решительно — он украл девочку. Эту историю эксперты разбирали в рамках телевизионного ток-шоу «Пусть говорят» еще в марте этого года, но правоохранительные органы также не оставили эту ситуацию без внимания.

Так, жительница Ярославля и «приемные» родители ребенка из Ижевска обвиняются в «Совершении иной безвозмездной сделки в отношении несовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии».

— Приговором суда жителям Удмуртии суд назначил наказание: мужчине два года исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства, женщине один год шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года, жительницу города Ярославля суд приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, — рассказали в следственном комитете Ярославской области.

Читайте также: 158 человек пострадали в ДТП с автобусами в Ярославской области за 2021 год

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет