21 июля 2022 10:28

Сотрудники ФСБ задержали ярославцев, подозреваемых в незаконной банковской деятельности

Сотрудники УФСБ России по Ярославской области совместно региональным УЭБиПК УМВД пресекли незаконная банковская деятельность в особо крупном размере.
Сотрудники ФСБ задержали ярославцев, подозреваемых в незаконной банковской деятельности
Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность в особо крупном размере).

Задержаны житель г. Рыбинска 1993 г.р. и двое жителей г. Ярославля 1986 г.р.,1987 г.р. Установлено, что они, не имея разрешения (лицензии), предоставляли гражданам и юридическим лицам услуги по открытию и ведению банковских счетов и незаконному переводу денежных средств на расчетные счета подконтрольных организаций с целью их обналичивания. В качестве нелегального банка злоумышленники использовали офисное помещение в Заволжском районе. За 2020 год незаконная прибыль составила более 20 млн. рублей, что считается особо крупным размером.

В ходе проведения обысков правоохранителями изъята компьютерная техника, 39 мобильных телефонов, большое количество банковских карт, оформленных на разных лиц.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В соответствии с ч. 2 ст. 172 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет