Задержание
Ночью 30 января на улице Щорса в Ярославле сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить автомобиль ВАЗ-2115. Водитель проигнорировал законное требование полицейских и продолжил движение, пытаясь скрыться.
Правоохранители начали погоню, в ходе которой с использованием сигнальной громкоговорящей установки водителю неоднократно предъявлялись требования об остановке. Однако он на них не реагировал. В итоге инспекторы применили огнестрельное оружие: был произведён предупредительный выстрел, а затем выстрелы по колёсам автомобиля. Транспортное средство удалось остановить.
За рулём находился 41-летний мужчина с признаками опьянения, не имеющий права управления транспортными средствами.
В отношении нарушителя составлено пять административных материалов, также в его действиях усматриваются признаки уголовного преступления по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле задержан водитель автомобиля Volvo. Об этом сообщает Госавтоинспекция Ярославской области.
Инцидент произошёл 20 января ночью в Заволжском районе. Экипаж ДПС попытался остановить автомобиль, но 23-летний водитель проигнорировал требование и попытался скрыться.
Было организовано преследование, в результате которого нарушителя задержали в Ярославском округе. Мужчина был пьян, а на вопрос «Документы где?», ответил «Какие?».
Выяснилось, что ранее ярославец привлекался к ответственности за аналогичные нарушения — вождение в нетрезвом виде и неподчинение требованию полиции об остановке. Теперь в отношении мужчины составлен целый букет административных протоколов — повторное неподчинение требованию об остановке, нарушение правил проезда светофора, управление автомобилем в состоянии опьянения без прав.
По решению суда нарушитель приговорён к 12 суткам административного ареста, а автомобиль помещён на штрафстоянку.
Фото: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле сотрудникам ДПС пришлось стрелять, чтобы остановить лихача на ночной дороге. Об этом рассказали в пресс-службе региональной полиции.
Инцидент случился около половины четвёртого ночи 20 января. В районе дома № 2 по Суздальскому шоссе сотрудники ДПС решили остановить показавшийся подозрительным ВАЗ-2115. Однако его водитель проигнорировал требование и наоборот ускорился, намереваясь скрыться. Полицейские начали преследование автомобиля.
Во время погони сотрудники Госавтоинспекции через громкоговоритель неоднократно призывали лихача одуматься, но тот не реагировал. При этом грубо нарушал Правила дорожного движения и создавал аварийные ситуации. Тогда стражи порядка сделали несколько предупредительных выстрелов, а потом открыли и огонь по колёсам «пятнашки». После чего та наконец остановилась.
Оказалось, нарушителем был 21-летний парень, не имеющий права управления. А «Лада» даже не была зарегистрирована. В отношении задержанного составили сразу несколько протоколов: по статьям «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции», «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Проезд на запрещающий сигнал светофора», «Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения», «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке». Автомобиль увезли на спецстоянку.
На допросе задержанный заявил, что раскаивается. И пояснил, что, как он, «лучше не делать».
Видео: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
От звонка «сотрудника госпортала» до задержания в трёх регионах: аферисты выманили у семьи драгоценности на 150 миллионов рублей.
Аферисты под именем правоохранителей заставили девушку передать ювелирные украшения. Одного из мошенников задержали в гостинице Ярославля, сообщает главное управление МВД России по городу Москве.
Четверо злоумышленников обманом выманили у студентки из Подмосковья драгоценности на сумму свыше 150 миллионов рублей. Мошенники действовали по отработанной схеме — от имени сотрудников госпортала и полиции они убедили её передать им родительские ценности неизвестному лицу. В результате оперативно‑розыскных мероприятий подозреваемых задержали в Москве, Подмосковье и Ярославле. Сотрудники Росгвардии при содействии ярославской полиции задержали злоумышленника в одной из гостиниц.
Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Все злоумышленники заключены под стражу.
Фото: пресс-служба УВД по ЗАО
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Иван Телушкин
В Ярославле задержали женщину, угрожавшую учительнице дочери расправой. Об этом 4 декабря сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
Напомним, скандально известная владелица кафе в Ярославле недавно переплюнула сама себя — в школе № 1, где в пятом классе учится её дочь, начала угрожать педагогическому коллективу. С учительницей математики и вовсе намеревалась расправиться. По крайней мере, сыпала подобными угрозами.
Конфликт попал в Сеть, в итоге делом заинтересовались следователи. Женщина задержана, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, с угрозой применения насилия», решается вопрос об избрании меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства инцидента.
Фото: стоп-кадр с видео «Русской общины»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
- «Если пассажир зашёл в салон, он доверил тебе свою жизнь». Откровенный разговор с водителем электробуса из Ирака
- Театральная одиссея: интервью с автором романа «Окаянные гастроли» Ольгой Чередниченко
- Поэзия — это крик, который не дали выкрикнуть (18+)
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
На вокзале Ярославль Главный задержали молодого человека, находящегося в федеральном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе Северного ЛУ МВД России на транспорте.
20-летний парень, в отношении которого возбуждены уголовные дела по статьям «Хулиганство» и «Вандализм», скрывался от правоохранительных органов. Однако сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции в ходе патрулирования здания вокзала заметили рецидивиста. И задержали.
Злоумышленник доставлен в дежурную часть и впоследствии передан инициатору розыска.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Ярославле сотрудники Госавтоинспекции задержали подростков, рискнувших безопасностью ради конкурса. За победу в нём обещали дорогие призы.
Подростки решили принять участие в конкурсе, где за самое «креативное» видео обещали дорогие призы. Местом действия выбрали проспект Фрунзе. Идея состояла в том, чтобы во время движения отечественного автомобиля на его крыше лежал человек и запускал фейерверки. Автомобиль при этом сопровождали несколько питбайкеров, балансируя на задних колёсах. Видео участники конкурса выложили в социальные сети. Так их и вычислили сотрудники Госавтоинспекции.
Транспортным средством, как оказалось, управлял 17-летний ярославец без водительских прав. В отношении него составили ряд административных материалов.
Видео: Госавтоинспекция Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
В Рыбинске задержали курьеров телефонных мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Оказалось, осенью двое молодых людей работали на телефонных мошенников. Их жертвой стала 62-летняя жительница Рыбинска. Подозреваемые представились сотрудниками правоохранительных органов и убедили женщину за несколько звонков получить кредит в банке для закрытия других кредитов, оформленных на неё мошенниками. Женщина согласилась на оформление. Далее один из мошенников встретился с потерпевшей и получил от неё 1,4 миллиона рублей.
В итоге курьеров нашли и заключили под стражу. Их обвинили в совершении преступления по статье «Мошенничество, совершённое группой лиц, в особо крупном размере».
Фото: пресс-служба прокуратуры Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
УМВД России по Ярославской области отреагировало на сообщения в соцсетях и СМИ об инциденте в деревне Глебово Большесельского округа. По информации ведомства, происшествие случилось в августе этого года, когда оперативники проверяли данные о незаконном обороте оружия и браконьерстве.
Как уточнили полицейские, при проведении мероприятий был установлен гражданин, предположительно причастный к противоправной деятельности. Однако мужчина, заметив правоохранителей, скрылся, воспользовавшись тёмным временем суток и особенностями лесной местности.
Во время отработки возможных путей отхода сотрудники полиции остановили автомобиль «Форд», в котором находились два человека, предположительно планировавших вывезти разыскиваемого из района проверки. Пассажир, как сообщили в УМВД, начал грубо выражаться, угрожать и пытался выйти из машины, игнорируя законные требования полицейских.
«В связи с чем, в отношении мужчины были применены физическая сила и специальные средства (наручники). После чего он был доставлен в ОВД, где в отношении его составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции), который для рассмотрения направлен в суд», — сообщили в пресс-службе УМВД.
По фактам, связанным с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ, возбуждены уголовные дела по статьям 222 и 222.1 УК РФ. Следственные действия продолжаются.
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
Ярославские полицейские установили участников конфликта, случившегося в центре города ночью в прошедшие выходные. Об этом 8 октября сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, завязался конфликт на улице Кирова, а продолжился в Торговом переулке, где неизвестные якобы заставили подростка «извиняться на коленях». Кроме того, группа молодых людей нанесла побои двум местным жителям.
Правоохранители оперативно установили всех участников инцидента и допросили. По официальной информации, конфликт произошёл на бытовой почве.
Участники драки доставлены в следственные органы, расследование произошедшего продолжается.
Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».