11 марта 2021 14:02

Группа мошенников украла и удерживала ярославца, чтобы завладеть его квартирой

Потерпевший дал показания в суде.


Группа мошенников украла и удерживала ярославца, чтобы завладеть его квартирой

Каждый день ярославцы становятся жертвами мошенников. Надоедливые аферисты звонят из банков, предлагают взять кредит на покупку постельного белья, но самое страшное — оставляют людей без квартиры.

В Ярославле перед судом предстанут пять местных жителей, которых обвиняют в похищении человека. С 2008 по 2018 год они незаконно оформляли нотариальные доверенности на продажу квартир, заключали договор купли-продажи, но сама жилплощадь доставалась третьим лицам. Преступники выбирали в качестве жертв наименее защищенных граждан, в том числе одиноких пенсионеров и инвалидов.

Известно, что один из потерпевших злоупотреблял алкоголем. Мужчину похитили, заперли и заставляли подписать договор о продаже квартиры. Он вынужден был согласиться, но когда вышел на свободу — подал в суд.

— Один из обвиняемых давал в суде заведомо ложные показания, — уточнили в СУ СК по Ярославской области. — Всего в результате преступной деятельности — 35-ти совершенных преступлений, был причинен ущерб 29 потерпевшим, среди которых пенсионеры и инвалиды, в сумме более 45 миллионов рублей.

Четверо обвиняемых находятся под домашним арестом, одному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 14 собственникам уже вернули квартиры.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет