5 марта 2018 13:07

Ярославской оппозиции предложили объединиться перед выборами президента

Штаб Ксении Собчак в Ярославле предложил оппозиционным силам области подписать соглашение о совместных действиях, направленных на защиту интересов жителей региона. Глава штаба Алина Жестовская озвучила текст соглашения 5 марта.

Ярославской оппозиции предложили объединиться перед выборами президента

Штаб Ксении Собчак в Ярославле предложил оппозиционным силам области подписать соглашение о совместных действиях, направленных на защиту интересов жителей региона. Глава штаба Алина Жестовская озвучила текст соглашения 5 марта.

Соглашение предлагается заключить представителям всех партий, движений и структур, участвующих в политических процессах региона как оппозиция. «Выйти на подписание мы планируем после мартовских праздников до окончания предвыборной кампании», — сказала «Яркубу» Алина Жестовская. Она подчеркнула, что на идею соглашения натолкнула «резкая необходимость консолидации»: «Негатива и возражений от коллег не услышала». Жестовская уточнила, что список тех, кто подпишется под соглашением, будет известен ближе к дате подписания.

«Яркуб» публикует текст соглашения полностью.

«Мы, представители политических сил и структур, представляющих альтернативные действующей власти позиции.

Подписывая данное соглашение, каждый из нас обязуется в своей работе руководствоваться исключительно интересами жителей региона. Мы обязуемся не лгать избирателям, не вводить их в заблуждение популистскими заявлениями и неисполнимыми обещаниями.

Наша цель — применить свои знания, накопленный опыт на благо Ярославской области. Заключая данный пакт, мы отказываемся от собственных амбиций, направленных исключительно на получение власти и использования ее в личных целях. Мы не просто критикуем действия своих политических оппонентов, мы предлагаем альтернативные пути решения, подкрепленные нашими экспертными заключениями. Каждый из нас признает себя экспертом в отраслях, хорошо нам знакомых, и несет полную ответственность перед людьми, за высказанные суждения и выданные рекомендации.

Мы обязуемся не принижать честь и достоинство участников политического процесса и с уважением относимся к своим коллегам и их мнениям. И в тех случаях, когда это целесообразно и направленно на улучшение жизни нашего региона, объединяться во высокоэффективную коалицию, действующую в правовом поле. Содействовать своим коллегам по политической борьбе в их действиях, направленных на защиту демократии, свободы и совести в Ярославской области.

Искренне и на деле мы признаем основным носителем власти народ. И, основываясь на постулатах демократии, с уважением относимся к каждому отличному от нашего мнению. Участвуя в политической жизни региона обязуемся не попирать свободы и права как общественных институтов, так и каждого гражданина в отдельности, не смотря на его непротиворечащие закону взгляды, суждения и позиции, отличные от наших.

Подписывая данное соглашение, мы берем на себя ответственность, отстаивать интересы жителей региона не только в период предвыборных кампаний, но и на протяжении всех нашей деятельности. И отвечать за свои слова и поступки личной и профессиональной политической репутацией».

Читайте также: «Доверенное лицо Павла Грудинина Максим Шевченко дал пресс-конференцию в Ярославле: видео».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет