24 декабря 2017 15:08

Инициативная группа в Ярославле выдвинула Алексея Навального на выборы президента РФ

Собрание ярославской инициативной группы 24 декабря на площади Труда поддержало выдвижение Алексея Навального на выборы президента России в 2018 году. За выдвижение проголосовали 750 человек.

Инициативная группа в Ярославле выдвинула Алексея Навального на выборы президента РФ_130177
Инициативная группа в Ярославле выдвинула Алексея Навального на выборы президента РФ_130178
Инициативная группа в Ярославле выдвинула Алексея Навального на выборы президента РФ_130179
Инициативная группа в Ярославле выдвинула Алексея Навального на выборы президента РФ_130180
Инициативная группа в Ярославле выдвинула Алексея Навального на выборы президента РФ_130181

Собрание ярославской инициативной группы 24 декабря на площади Труда поддержало выдвижение Алексея Навального на выборы президента России в 2018 году. За выдвижение проголосовали 750 человек.

В 20 городах России прошли собрания инициативных групп, Ярославль был в их числе. Местному штабу Навального в соответствии с ФЗ «О выборах Президента Российской федерации» нужно было собрать не менее 500 совершеннолетних участников. На площади Труда собралось в полтора раза больше человек. Ради участия в собрании приехали жители Вологды, Иванова и Владимира. За процедурой следили два представителя Яроблизбиркома.

Процедура регистрации и само собрание инициативной группы прошли без эксцессов. В площади Труда были полиция, сотрудники Центра «Э». Неподалеку стояли активисты НОДа с флагом движения. Они раздавали листовки прохожим. На вопрос корреспондента «Яркуба» о том, зачем они пришли, ответили так: «Мы против того, чтобы Алексей Навальный был президентом».

Координатор ярославского штаба Навального Елена Лекиашвили в беседе с «Яркубом» сказала, что собрание «прошло лучше, чем ожидалось»: «Для меня герой каждый, кто в свой выходной день пришел на площадь Труда высказать свою позицию. Мы раздали 746 мандатов, и еще были люди, которые их не успели получить».

Оппозиционер Алексей Навальный собирается идти на выборы президента РФ как самовыдвиженец.

ЦИК назначил выборы президента России на 18 марта 2018 года.

Читайте также«В Ярославль приедет Ксения Собчак».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет