Сегодня, 29 сентября, депутаты Яроблдумы оценили качество ремонтных работ на улицах Строителей и Урицкого в городе Ярославле.
29 сентября дорожные службы продолжают наводить порядок на улицах Ярославля. В настоящее время работа по покраске бордюров вдоль основных магистралей города проходит в активном режиме.
Пресс-служба мэрии Ярославля сообщает, что в городе продолжается работа по комплексному благоустройству территорий. За последнюю неделю во всех районах Ярославля было отремонтировало 45 контейнерных площадок, заменено 4, а покрашено 79.
Региональный штаб ОНФ обратился в ярославскую межрайонную природоохранную прокуратуру, областное управление Росприроднадзора и правительство региона с просьбой решить проблему, связанную с незаконной свалкой.
Мэрия Ярославля разрабатывает интерактивный интернет-портал для оперативного получения информации и решения проблем в сфере городского хозяйства. Ярославцы смогут направлять свои жалобы, обращения и предложения на этот ресурс.
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
На сегодняшний день, 28 сентября, работы по подключению отопления вышли на финишную прямую в Ярославле. В 6 жилых домах из 4278 осталось дать тепло.
Сегодня, 28 сентября, на улице Строителей в Ярославле продолжаются работы по укладке асфальта. Как сообщили в МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля, подрядчик ОАО «Рыбинское УМСР» планирует выполнить асфальтировку в кратчайшие сроки.
Сегодня, 28 сентября, во Фрунзенском районе Ярославля состоялся очередной рейд по незаконной уличной торговле. По итогам рейда было составлено 10 протоколов.
Региональный департамент здравоохранения и областной центр медицинской профилактики организовали Неделю здорового сердца. Акция приурочена к Всемирному дню сердца, 29 сентября, и Дню пожилых людей, 1 октября.
Ситуация с задержкой подачи тепла в детский сад №175 возникла в связи с переводом теплоисточника котельной предприятия «Спектр» на баланс ТГК-2. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города Ярославля.
Теперь все желающие могут задать вопросы и рассказать о проблемах первому заместителю мэра города Ярославля — Владимиру Слепцову. Специально для этого на сайте был открыт раздел для приема обращений ярославцев.
После вмешательства Ростовской прокуратуры была погашена задолженность по заработной плате в размере более 2,2 миллиона рублей.
Пресс-служба мэрии города Ярославля опубликовала информацию о временном ограничении стоянки и движения транспорта. Запрет будет действовать 29 сентября с 07:00 часов до 02:00 часов 30 сентября на верхнем ярусе Волжской набережной Ярославля.
Во вторник, 27 сентября, врио губернатора Дмитрий Миронов начал личный прием жителей. Для удобства ярославцев, проживающих на удалении от областного центра, использовался режим видеоконференции.
Сегодня, 27 сентября, на улице Строителей в Ярославле начался следующий этап работ — асфальтировка тротуара шириной 3 метра. Этим занимается подрядная организация ОАО «Рыбинское УМСР». Стоимость работ составляет более 46 миллионов рублей.