Сегодня, 26 октября, врио губернатора Дмитрий Миронов представил трех новых руководителей на заседании Правительства Ярославской области. По словам Дмитрий Миронова, они являются профессионалами в своей отрасли, имеют практический и управленческий опыт, а также обязаны справиться с поставленными задачами.
В Ярославле продолжаются мероприятия по наведению порядка на городских территориях. В среду, 26 октября, во Фрунзенском районе прошел субботник.
Сегодня в ночь на 26 октября опасные участки дорог Ярославля начали обрабатывать технической солью. Об этом сообщает МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ».
25 октября на территории нефтеперерабатывающего предприятия ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» состоялись практические занятия. Огнеборцы, развивая морально-волевые качества, преодолели огневую психополосу.
Депутаты поддержали внесение изменений в устав региона на заседании Яроблдумы во вторник, 25 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ЯО.
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
Во вторник, 25 октября, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов провел еженедельное оперативное совещание. На нем состоялось обсуждение результатов государственной кадастровой оценки земельных участков населенных пунктов.
Во вторник, 25 октября, на улице Собинова и проспекте Толбухина в Ярославле убрали 7 рекламных конструкций, которые были незаконно установлены. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
Во вторник, 25 октября, в КЗЦ «Миллениум» города Ярославля подвели итоги проекта «Бегом по «Золотому кольцу» — 2016. В торжественной обстановке наградили победителей чемпионатов, сообщили в пресс-службе мэрии города Ярославля.
Завершается благоустройство двора у дома №4 на улице Доронина в Ярославле, где работы начались в конце июля. В проекте предусмотрены: парковочная площадка, ремонт проезжей части, обустройство газонов, установка спортивной и игровой площадок.
В Некрасовском, Даниловском, Переславском, Ростовском Пошехонском районах выявлено 18 мест несанкционированного размещения отходов на общей площади 24,2 га.
В понедельник, 24 октября, прошло очередное заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной думы. На нем выбрали нового заместителя председателя. Им стал Николай Александрычев.
В Ярославле жители частного сектора переходят на позвонковую систему вывоза мусора. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
Художник Григорий Сидяков выразил свои эмоции через изобразительный образ на проблему заброшенной школы № 53. Здание бывшего образовательного учреждения находится на Большой Федоровской в Ярославле.
С января по сентябрь 2016 года в лагерях Ярославской области отдохнули 63358 детей. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства по ЯО.
В октябре текущего года прокуратура проверила обращение 64-летней жительницы Ярославля по вопросу защиты социальных прав. Установлено, что заявительница является получателем пенсии по случаю потери кормильца с марта 2015 за мужа. Он был ветераном боевых действий.