В среду, 25 января, глава Ярославского региона Дмитрий Миронов учредил Кубок КВН губернатора Ярославской области. Соревнования будут проводиться ежегодно. Он объявил об этом во время праздничных мероприятий, посвященных Дню российского студенчества.
Консультацию адвоката с 9:00 до 16:00 можно получить в приемной Правительства области (ул. Трефолева, д. 20г), с 13:30 до 15:30 — в Общественной палате региона (ул. Революционная, д. 28).
23 января во время матча «Локомотив» — «Металлург» Магнитогорск «в Арене 2000» более 150 болельщиков попробовали свои силы в игре в виртуальный хоккей. Очки виртуальной реальности переносили участников на ледовую арену, где необходимо было забить шайбу в ворота противника.
В этот день более 100 лет назад в Ярославле заработала междугородная телефонная станция. Первый звонок был сделан в Москву. С тех пор количество междугородных разговоров выросло в разы — только в новогоднюю и рождественскую ночь жители области сделали более 35 тысяч звонков за пределы региона.
В 2017 году Ярославская область получит около 57 миллионов рублей на софинансирование подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
- «Глаза боятся, а руки делают»: ярославна променяла городскую суету на старый дом в деревне
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
Прокуратурой Ленинского района Ярославля проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления, финансовой дисциплины при расчетах в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
После обращения к главе региона Дмитрию Миронову многодетной семье Поповых из Тутаевского района был выделен земельный участок площадью 1067 кв. м.
В среду, 25 января, в мэрии Ярославля состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам работы городского пассажирского транспорта.
В среду, 25 января, директор департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Андрей Лукашов провел выездное совещание в Угличе. На повестке дня один вопрос — организация вывоза мусора.
В рамках государственного проекта «Безопасные и качественные дороги» Ярославская область получит 625 миллионов рублей. Средства федерального бюджета пойдут на реализацию программы комплексного развития транспортной инфраструктуры агломерации «Ярославская».
Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области информирует, что 26 января с 09:00 до 14:00 на территории вокзала «Ярославль» (бывший «Московский вокзал») пройдет акция «Здоровый пассажир». Это мероприятие направлено на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний пассажиров.
С 25 января на 62 км трассы Ярославль – Рыбинск изменилась схема организации дорожного движения. Смена разметки и дорожных знаков на съезде с автодороги Ярославль – Рыбинск на подъездную дорогу к АО «Ярославский Бройлер».
С 3 февраля между Москвой и Ярославлем запустят дополнительный поезд выходного дня № 220/219. При следовании в Ярославль новый поезд будет совершать остановки на станциях Сергиев Посад и Ростов Великий, при следовании в обратном направлении — на станции Ростов Великий.
Во вторник, 24 января, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов съездил в Тутаев, чтобы лично проконтролировать ход ремонта проблемного дома №29 на проспекте 50-летия Победы.
Во вторник, 24 января, в Заволжском районе Ярославля заработал многофункциональный спортивный центр с бассейном, размер которого — 25 на 11 метров. В комплексе есть тренажерный зал, оснащенный спортивным оборудованием последнего поколения, а также раздевалки, душевые, санузлы, сушилки и гардеробы.