С 24 мая 2016 года пять из шести районов города Ярославля будут связаны между собой маршрутами пригородных поездов, сообщает пресс-служба АО «СППК».
Уроженец Азербайджана занимался сбытом поддельных денег на территории города Ярославля.
Мэрия города Ярославля сообщает, что подрядчики приступили к асфальтировке улицы Победы.
Сегодня, 10 мая, на заседании постоянной комиссии муниципалитета по социальной политике рассматривался вопрос о расселении дома №11, который располагается на улице 6-я Железнодорожная. Пострадавших жителей расселят до 31 декабря 2016 года. Для этого потребуется 200 миллионов рублей.
Ярославна, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, похвалила организаторов концерта, посвященного Дню Победы.
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
- «Мы создаём то, чего там нет, из того, что там есть». Большой разговор о ленд-арте с сотрудницей ЯХМ
- «В корпусах будущего „Альтаира“ бегали и играли в зэков». Интервью с автором книги о ярославских 90-х
Как сообщил заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов, в 2016 году процедуру сдачи декларации прошли 968 работников органов городского самоуправления, весь состав муниципалитета города в количестве 38 депутатов, а также руководители 365 муниципальных учреждений города Ярославля.
Парад и шествие «Бессмертного полка», театрализованные представления, работа полевых кухонь и традиционный салют ожидали жителей Ярославля в день 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На месте событий работали корреспонденты «ЯрКуба».
В понедельник, 9 мая, в КЗЦ «Миллениум» состоялась церемония закрытия VIII Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
В день 71-й годовщины в Ярославле на Воинском мемориальном кладбище состоялся митинг. Ветераны, молодежь, представители власти и общественности возложили цветы и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.
8 мая на 77 году жизни не стало ярославского писателя, который входил в плеяду лучших художников слова Ярославии. Губернатор области Сергей Ястребов выразил соболезнования родным и близким Герберта Кемоклидзе.
9 мая на Советской площади Ярославля состоялся парад, посвященный 71-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Кроме парада, в рамках празднования Дня Победы состоялось театрализованное представление, а также шествие Бессмертного полка, в котором приняли участие порядка 15 тысяч горожан.
Губернатор принял участие в посадке сосновой аллеи рядом с церковью, где крестили Федора Ушакова накануне, 6 мая.
До главного события весны осталось еще несколько дней, а торжественные мероприятия в честь Дня Победы уже начались. Сегодня, 6 апреля, у Монумента Славы
Прокуратура Кировского района города Ярославля с участием специалиста регионального Управления Роспотребнадзора организовали проверку исполнения требований законодательства организацией ООО «КВАНТ» «Деньги до зарплаты», которая располагается на улице Победы в Ярославле.
9 Мая в Ярославле пройдет традиционная акция «Бессмертный полк». Сбор участников и построение колонны начнется в 11:00 у памятника Николаю Некрасову на Волжском бульваре, а шествие двинется в 12:20.