В понедельник, 12 декабря, Михаил Вениаминович Караулов назначен заместителем мэра — директором департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля. В 1990 году он окончил Ярославский государственный педагогический институт.
В понедельник, 12 декабря, на Советской площади в Ярославле начались работы по обустройству ледового катка. Сейчас там выравнивают основание под искусственный лед, созданный при помощи специального холодильного оборудования.
В Ярославле судебные приставы-исполнители арестовали имущество местного жителя. Как сообщили в пресс-службе УФССП по ЯО, мужчина задолжал Инспекции Федеральной налоговой службы России по Заволжскому району более 7 миллионов рублей.
Напомним, в торговом центре «Аура» на улице Победы в Кировском районе Ярославля произошел разлом напольной плитки. В связи с этим заместитель мэра по вопросам градостроительства Сергей Калинин в присутствии администрации центра провел выездную встречу с участием представителей Госстройнадзора, подразделений мэрии и сотрудников МЧС.
Сегодня, 9 декабря, Ярославль вместе со всеми гражданами России отмечает День Героев Отечества. Торжественные церемонии возложения цветов и митинги прошли у памятников и мемориальных комплексов.
- «Глаза боятся, а руки делают»: ярославна променяла городскую суету на старый дом в деревне
- Суара Шакле: курдский народ и Россию объединяет общая история борьбы
- Андрей Алфёров: «Наука, культура и образование становятся скрепами, которые помогают укреплять отношения»
- На двух фронтах: эксперт по Ближнему Востоку Мирзад Хаджим — о России, своём народе и цене правды
- Писатель и время: о чём говорит современная русская литература
- Переводчик Джаухар Махмуд Дарага: «Русская литература глубоко проникла в сознание и мышление курдского народа»
- «Мне не нужно играть. Мои стихи — невыдуманные»: ярославский поэт о честности на сцене и в жизни
Сегодня, 9 декабря, в Ярославле проходят памятные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. На территории ОМОН УМВД России по Ярославской области прошло торжественное открытие мемориала сотрудникам ОМОН и СОБР, погибшим при исполнении служебного долга.
В Ярославской области планируется установить единые для всего региона правила благоустройства. Сегодня, 9 декабря, комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления рассматривал соответствующий пакет законов, разработанный областным правительством.
Сегодня, 9 декабря, на базе Института развития образования в Ярославле состоялось обсуждение подготовки кадрового потенциала для ключевых отраслей экономики Ярославской области.
В канун Нового года в Ярославле проводится предпраздничная благотворительная акция помощи многодетным семьям под названием «Подари билет ребенку».
В четверг, 8 декабря, в Ярославле прошел торжественный вечер, посвященный 195-летию со дня рождения Н.А. Некрасова и 70-летию Государственного литературно-мемориального музея-заповедника «Карабиха».
В четверг, 8 декабря, на заседании Муниципального Совета депутаты утвердили главный финансовый документ города на 2017 год. Бюджет будущего года будет по-прежнему социально ориентированным, но практически все статьи расходов были пересмотрены в сторону сокращения.
В четверг, 8 декабря, во Дворце культуры «Нефтяник» состоялось мероприятие, посвященное 80-летию Красноперекопского района города Ярославля.
В четверг, 8 декабря, в центральном Дворце бракосочетания отдела ЗАГС Ярославля состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию семейных пар, отмечающих в этом году бриллиантовую и золотую свадьбы.
В четверг, 8 декабря, депутаты и сотрудники МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» проинспектировали мосты и трамвайные переезды в Ярославле. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, по итогам проверки инспектирование самых опасных и важных участков дорожного движения прошло без крупных замечаний.
В четверг, 8 декабря, в Переславле-Залесском заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов вручил детям-сиротам ключи от новых квартир.