30 августа 2017 16:25

Известно предположительное время урока Владимира Путина в ярославской школе

1 сентября в Ярославле откроется всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Его новое рабочее название — «ПроеКТОриЯ». В программе первого дня значатся сообщения в формате TED от ведущих отечественных работодателей. Вероятно, главную лекцию прочитает президент России Владимир Путин.

Известно предположительное время урока Владимира Путина в ярославской школе

1 сентября в Ярославле откроется всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Его новое рабочее название — «ПроеКТОриЯ». В программе первого дня значатся сообщения в формате TED от ведущих отечественных работодателей. Вероятно, главную лекцию прочитает президент России Владимир Путин.

Напомним, ранее «Коммерсантъ» сообщал о том, что Ярославская область готовится к визиту Путина 1 сентября. Один из источников издания уточнил: президент навестит одну из школ Ярославля, где проведет урок на тему целеполагания и выбора профессии.

В программе всероссийского урока по профессиональной навигации «Проектории» обозначена «Главная лекция дня». По плану она должна начаться в 14:00 и закончиться в 14:30. Организаторы отмечают, что время будет уточняться. Очевидно, это и будет урок Владимира Путина. С помощью прямой трансляции его смогут посмотреть школьники всей страны. Отдельные старшеклассники зададут главе страны свои вопросы.

В этот же день перед учащимися выступят президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров, летчики-космонавты Сергей Рязанский и Федор Юрчихин (благодаря прямому включению с МКС), гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев, глава ПАО «Россети» Олег Бударгин, гендиректор АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей» Ян Новиков, председатель Совета директоров компании Р-Фарм Алексей Репик и председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет