Волейбольному клубу «Ярославич» планируют существенно увеличить бюджет, чтобы команда могла выйти в Суперлигу в новом сезоне. На эти цели выделят 90 миллионов рублей. Об этом на заседании Ярославской областной Думы рассказал директор областного департамента финансов Алексей Долгов, когда началось обсуждение субсидий физкультурно-оздоровительным организациям.

«У нас строится волейбольный центр, и он планируется к вводу на следующий год. Строим мы большой дворец, не для первой или второй лиги. И мы хотим, чтобы наша команда „Ярославич“ вышла в Суперлигу. Для этого требуется увеличение бюджета, и мы увеличиваем бюджет на 90 миллионов рублей», — рассказал Алексей Долгов.

Напомним, новый волейбольный центр строится на улице Марголина. Он будет включать основной зал на пять тысяч мест и несколько дополнительных комплексов. Сдать объект планируется в первом квартале 2024 года.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».

«Газпромбанк» стал спонсором ярославского волейбольного клуба
Волейбольный клуб «Ярославич» получит поддержку в новом сезоне 2020-2021. Об этом сообщил пресс-центр правительства области.
«Газпромбанк» стал спонсором «Ярославича», благодаря этому руководство клуба сможет доукомплектовать команду, привлечь перспективных волейболистов и заняться развитием инфраструктуры.

Дмитрий Миронов пожелал успешного сезона команде и отметил важность произошедшего:

«Все это крайне важно в преддверии двух крупных турниров. Весной следующего года в Ярославле пройдет волейбольная Лига Наций, а осенью 2022 года — чемпионат мира. Принять их, в том числе позволили заслуги клуба — в нем воспитано 4 олимпийских чемпиона, более тридцати победителей крупных международных соревнований. Будем продолжать наши славные волейбольные традиции».
26 февраля 2020 - 13:49
Из «Ярославича» ушел главный тренер
Ярославский волейбольный клуб остался без главного тренера. Об этом сообщили на официальном сайте команды.

Андрей Ноздрин расторг договор с клубом по обоюдному согласию сторон. Исполнять обязанности главного тренера будет Сергей Доперт, который ранее занимал пост старшего тренера.

Ноздрин возглавил команду в феврале 2019 года. Под его руководством «Ярославич» провел 22 встречи, восемь из которых закончились победой ярославцев. Болельщики команды озадачены уходом наставника.

11 марта 2019 - 15:32
Налоговая подала заявление о признании банкротом волейбольного клуба «Ярославич». При этом клуб оплатил «критические долги»

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 5 по Ярославской области подала в Арбитражный суд заявление о признании банкротом волейбольного клуба «Ярославич». Информация о принятии заявления опубликована в картотеке арбитражных дел.

Сумма долга клуба в документах Налоговой не уточняется.

В клубе «Яркубу» пояснили, что в целом ситуация сейчас разрешена.

«Основной долг мы оплатили, платежку предоставили в налоговую, — сказал в беседе с "Яркубом" генеральный менеджер «Ярославича» Олег Устинов.

Рассмотрение заявления ФНС назначено на 11 апреля.

28 января 2018 - 09:06
ВК «Ярославич» проиграл «Факелу»

27 января волейбольный клуб «Ярославич» дома проиграл «Факелу» со счётом — 2:3 (25:22, 14:25, 25:19, 18:25, 15:17).

Главный тренер команды «Ярославич» Виктор Сидельников прокомментировал поражение: «Полагаю, зрителям особенно понравилось то, что команда боролась против соперника, который занимает третье место в турнирной таблице».

Следующий матч волейбольной Суперлиги пройдет 3 февраля. Соперником ярославцев станет «Югра Самотлор» из Нижневартовска.

Интервью
11 января 2018 - 10:08
ВК «Ярославич» проиграл новосибирскому «Локомотиву»

10 января волейбольный клуб «Ярославич» проиграл новосибирской команде «Локомотив» со счётом 1:3 (21:25, 17:25, 25:23, 22:25). Матч состоялся в Одинцове.

Главный тренер команды «Ярославич» Виктор Сидельников прокомментировал поражение: «Многое определилось опытом соперников. В классе мы «Локомотиву» практически не уступали, но в ключевые моменты допускали свои ошибки. К примеру, в четвертом сете железнодорожники потеряли одну первую подачу, мы — восемь. В третьей количество ошибок на подаче было равным. Что позволило нам уравнять игру и проявить себя в ее концовке».

Следующий матч в рамках волейбольной Суперлиги пройдет в Новокуйбышевске 13 января. Соперником ВК «Ярославич» станет команда «Нова».

25 декабря 2017 - 13:08
«Урал» второй раз в сезоне обыграл «Ярославич»

«Ярославич» в Уфе проиграл местному «Уралу» со счетом 0:3 в матче 15-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.

Поначалу встреча складывалась для ярославцев удачно. К первому техническому перерыву они вели в счете 8:6. Затем команда уступила инициативу в игре и ко второму перерыву уже проигрывала со счетом 15:16. Затем разрыв увеличился.

Во втором сете стало очевидно, что ярославцы уступают, а в третьем — они уже не оказывали сопротивления. В итоге — «сухое» поражение 0:3.