Ярбатут
На территории завода «Красный маяк» в Ярославле открылся крытый экстрим-парк площадью 800 квадратных метров.
На территории завода «Красный маяк» в Ярославле открылся крытый экстрим-парк площадью 800 квадратных метров.
В Ярославле есть открытая экстрим-площадка в Парке тысячелетия, но тренироваться там можно только в теплое время. Крытый экстрим-парк решает эту проблему.
«[Открытие парка] — знаковое событие для всей Ярославской области. Благодаря поддержке правительства, неравнодушных граждан и федерации скейтбординга мы сегодня имеем всесезонный объект, который позволит подготовить не одно поколение олимпийских призеров, — сказал руководитель аппарата губернатора Ярославской области Кирилл Сорокин. — И это не преувеличение. Скейтбординг уже включен в программу летней Олимпиады в Токио 2020 года, поэтому у ярославцев есть все шансы представить там нашу страну».
Инвестор проекты — компания «Ярбатут». В парке сделаны зоны для занятий скейтбордингом, велотриалом, роллер-спортом, унициклами и паркуром. В спортшколе № 3 откроется новая секция экстрим-спорта. Набор детей начнется в январе.
«Центр, который мы сегодня открываем, действительно уникальный и хочется, чтоб такие площадки появлялись в каждом городе, — сказал президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин. — Нам, представителям уличного спорта приятно, что власти предоставляют под экстремальные виды спорта такие масштабные площадки. Это действительно даёт движение вперёд».
- Американский журналист Джон Вароли: «Русофобия в США началась после первой победы Трампа»
- Ярославская группа «Боль проч боль» и её «Счастье»
- Двигатели цифровизации. Ярославцам рассказали, как сегодня можно экономить на услугах связи
- Ирина Ширшова: «Культура — это фундамент для будущего»
- История книжной лавки Юрия Швецова: интервью с основателем
- Михаил Евраев об итогах 2024-го: «Уровень жизни в регионе растёт»
- «Будем искать инвесторов»: министр имущественных отношений о масштабной приватизации в регионе